Банки и кредиты

Сколько будет денег, если положить в сбербанк 1 рубль под 5% годовых на 500 лет? С капитализацией раз в день

ноль, инфляция все сожрет
Эднари Сейдидис
Лучший ответ
Никакой банк не откроет депозит на 500 лет! И ты собрался проспать 500 лет?!
Ирина Петухова
Будет 1,05 ^ 500 = 39323261827 рублей 21 копейка. Но ребята верно говорят, что за 500 лет инфляция тоже будет чудовищная.
Денис Добшинский Странная у вас арифметика!
У меня, без учёта капитализации (сложного процента) получается ВСЕГО 25 рублей: 0,05х500
а я возьму биткоин, который антиинфляционный :)
и через 500 лет, буду одним из богатейших людей планеты))
Lives Usa` .
Только на 5 лет
Не соглашайся на ежегодную капитализацию, только на месячную. Иначе уже через 300 лет поймешь, что тебя жестоко кинули.
Калькулятор здесь:
law03.ru/kalkulyator/depozitnyj_v_excel

По твоему с ежегодной капитализацией, через 6000 месяцев получишь:
39 млн 323 тыс 261 руб 83 коп.

При ежемесячной катилизации мог бы получить:
68 млн 360 тыс. 491 руб 97 коп.
*
Ну а первые 200 лет- забудь, там вообще проценты малые накапают, порядка 21 тыс. руб. всего.
Данил Онищенко
1) каков минимальный вклад по правилам Сбербанка?
2) каков минимальный вклад, на который возможно начисление процентов.
3) каковы сборы банка за открытие счёта, закрытие счёта, зачисление и перевод средств (или выдачу налички)?
Ответ на ваш вопрос лежит не сфере математики, а сфере юридической. Ответите на три моих вопроса, то вопрос про 1 рубль снимется сам собой. Это не говоря уже про инфляцию и саму возможность существования банка с 500 летней историей.

Инфляция съест не только ставку депозитарную, но и сам рубль уже через пару лет).
Vitaly Ischenko
Арсентий Сапегин ну я если тогда 1 доллар ?