Банки и кредиты
Сколько будет денег, если положить в сбербанк 1 рубль под 5% годовых на 500 лет? С капитализацией раз в день
ноль, инфляция все сожрет
Никакой банк не откроет депозит на 500 лет! И ты собрался проспать 500 лет?!
Будет 1,05 ^ 500 = 39323261827 рублей 21 копейка. Но ребята верно говорят, что за 500 лет инфляция тоже будет чудовищная.
а я возьму биткоин, который антиинфляционный :)
и через 500 лет, буду одним из богатейших людей планеты))
Только на 5 лет
Не соглашайся на ежегодную капитализацию, только на месячную. Иначе уже через 300 лет поймешь, что тебя жестоко кинули.
Калькулятор здесь:
law03.ru/kalkulyator/depozitnyj_v_excel
По твоему с ежегодной капитализацией, через 6000 месяцев получишь:
39 млн 323 тыс 261 руб 83 коп.
При ежемесячной катилизации мог бы получить:
68 млн 360 тыс. 491 руб 97 коп.
*
Ну а первые 200 лет- забудь, там вообще проценты малые накапают, порядка 21 тыс. руб. всего.
Калькулятор здесь:
law03.ru/kalkulyator/depozitnyj_v_excel
39 млн 323 тыс 261 руб 83 коп.
68 млн 360 тыс. 491 руб 97 коп.
*
1) каков минимальный вклад по правилам Сбербанка?
2) каков минимальный вклад, на который возможно начисление процентов.
3) каковы сборы банка за открытие счёта, закрытие счёта, зачисление и перевод средств (или выдачу налички)?
Ответ на ваш вопрос лежит не сфере математики, а сфере юридической. Ответите на три моих вопроса, то вопрос про 1 рубль снимется сам собой. Это не говоря уже про инфляцию и саму возможность существования банка с 500 летней историей.
Инфляция съест не только ставку депозитарную, но и сам рубль уже через пару лет).
Арсентий Сапегин
ну я если тогда 1 доллар ?