Банки и кредиты
Почему не портится репутация банков от действий коллекторов, которые варварски выбивают деньги ?
Портится. Не берите кредиты в каких-то дурацких банках, которые продают долги бандитам.
Так долги платить надо вовремя. И жить по средствам. И коллекторы вами не заинтересуются.
Репутация портится, в первую очередь, у тех, кто не платит по своим долгам. Солидные банки перестают давать им в долг, и они идут в любой, где дадут. А у банков, раздающих деньги кому попало, репутация изначально невысокая.
Потому что коллекторы сами по себе, а банки сами по себе.
Почему не портится репутация Вашей мамы от того, что Вы задаёте тупые вопросы?
Потому что лохов много и им очень денюшки нужны.
Это связанно с тем, что вожделение заполучить какие то вещи, через кредиты, зашкаливает у людей рассудок. Когда люди приходят в магазин и видят тонны телевизоров, приставок, новых стиральных машин, у них отключается рациональное. И теряют над собой контроль. Когда они просят оформить кредит, к ним подходит т. н. прессинг-менеджер, который начинает им быстро втирать очки. Процент может быть любой. Люди смотрят на "а скока нам плотить в месяц?" ,а не на ставку . Ну и тут же написанно в заявлении типа "ЮтВлайДайВалдай Банк" Им это ничего не говорит. У них в голове телевизор, фото, айфон, аймак. Названия банков в данный момент не играют никакой роли. Люди находятся в состоянии кататонического транса, от мысли, поскорее схватить очередное барахлишко и ...ЗАВЛАДЕТЬ ИМ. Отсюда и такие проценты бешеные - люди согласны ничего не знать, ничего не счиать, не взвешивать. Отсюда такие сверхдоходы банков. Производство например зарабатывает около 1%-2% чистой прибыли от продаж. А банк зарабатывает 10-12% от продаж денег. Т. е. в 10 раз больше чем производство. Отсюда кстати и обесценивается рубль. Но владельцы банков быстро меняют рубль на евро, и переводят их на свои счета за границу (имеется виду чистая прибыль банка).