Банки и кредиты
Не оплатил Микрозайм брал 3500 рублей в итоге за просрочку 5200 рублей .
Плюс штрафы проценты что делать звонят каждый день, нет денег.
В ЧС их всех, а долг копить дальше, пока на вас в суд не подадут и не заблокируют все ваши счета.
Так иди работать. Уж такие деньги здоровый заработает.
Ну а зачем ты берёшь деньги если нечем платить? Будешь должен всю жизнь.
напиши им письмо отказ от взаимодействия
если не перестанут после этого то жалоба судебным приставам
тогда они только в суд могут ходить
Ну так плати. В чем вопрос? Предлагаешь всем скинуться и за тебя заплатить?
Если денег нет, зачем в эту лоховскую шарагу пошел?
А задать себе этот вопрос перед тем, как брать займ - такая мысль в голову не приходила?
Даже попробую его сформулировать так, чтобы это звучало, как в теле вопроса:
"Возьму я микрозайм в 3500, а через месяц не смогу отдать, мне будут названивать каждый день, а сумма постоянно будет расти. А нужен ли мне этот займ?"
Что делать?
Отдавать. Его в любом случае придется вернуть. По 151 ФЗ он вырастет до десяти тысяч с копейками, после чего будет продан коллекторам и тогда ты поймешь, что до них-то тебе на самом деле почти и не звонили и не писали.
МФО подавать в суд не будет - это вообще не из их практики. Они просто доведут его до максимума (благо при процентной ставке эдак процентов 500-700, да еще и регулярных штрафах и пенях) долг дойдет до максимума за несколько недель, а потом уже остается только ждать коллекторов.
Вариантов нет - только отдавать. И забыть, при таком отношении к долгам, дорогу во все кредитные организации. Благо на ближайшие лет 10 и так дорога туда будет заказана в силу убитой кредитной истории.
А на самом деле - заработать или подработать - такой вариант - не вариант?
Что делать?