Банки и кредиты

как вернуть деньги??? дала в долг хорошо знакомой девушке. 3500 руб.2 мес прошло!придумывает отговорки каждый раз))

Alik Mesxia
Значит не хорошо ты знакома с ней! Знакомым лучше в долг не давать, только друзьям и то ХОРОШИМ !
Елена Ремденок
Лучший ответ
возьми с неё расписку и подай в суд
скажи ей, что если она не вернет деньги к такому - то сроку ( в день ее з. платы например) то в следующий раз она от тебя зимой снега не выпросит ( для мелкий сумм - эта фраза работает) .

я как то дала в долг знакомому по бывшей работе, именно такую сумму 3500 ( в то время - это были деньги приличные для меня!! ) , он в назначенное время вырубил все телефоны, в т. ч. домашний, дня три я подождала, но бедолага не знал, что мне номер его отца известен, вот я папе его и позвонила, на следующий день и телефон заработал и деньги он привез, больше не общаемся.
А Вы не знали, что друзьям в долг дать это значит 80 % порвать все отношения?
на какой срок вы договаривались о займе? если он уже прошел и давно, то вероятность возврата снижается довольно сильно. а как вернешь от хорошо знакомой-то? ждать придется и надеяться на возврат, иначе не получится. вам ведь она расписку не давала, а если и давала, то с такой суммой в суд обращаться - очень много потратите на судебные расходы, проще будет забыть о долге.
Dilorom Yormatova
Хочешь потерять друга - дай ему денег в долг.
Давать нужно такую сумму которую не жалко потерять.

Будьте осторожны! В уголовном кодексе есть очень серьёзная статья - вымогательство!
возьми у нее какой нибудь предмет дороговатый типо на время а потом подуамй отдавать или нет или когда отдавать!
у мужиков все проще и быстрее!
Про них лучше забыть...
взломать страницу вк и вернуть ей за 5 000
** Анечка Zf
половина суммы и я выбью бабки )
а если честно если это твоя подруга то расслабься вернет как будет. .