Банки и кредиты

кредит и кредитная история

Доброе время суток. 6 лет назад взяла в кредит телефон в мтс, и не стала платить так как не думала о будущем. Сумма его 8090. судов не было, писем, ну вообщем ничего напоминающего об этом долге! решила узнать кредитную историю и вот он мой один единственны кредит но уже с суммой 37475 рублей. Вопрос вообщем такой, как исправить кредитную историю? оплатить полностью сумму 37475 сразу возможности не имею, или возможно сделать как нибудь ниже эту сумму? или хотя бы договорится о рассрочке? или искать другой выход?
Выплатить полную сумму
Светлана Ворогушина
Лучший ответ
Кредитная история уже испорчена - новые вам точно не светят.
Надо найти возможность погасить его, потом попробовать оформить кредитную карту с небольшим лимитом и АККУРАТНО и своевременно годик гасить по ней задолженность ежемесячно. Тогда немного выправится
М8
Михаил 89
Начните платить понемногу.
Валерий Иванов
вот вам все материалы разом от лучшего издания про личные финансы вне Youtube

рубрика: кредитные истории
journal.tinkoff.ru/tag/kreditnaia-istoriia/

используйте CTRL+F если ищите конкретное слово

на ютубе за финансы отвечает "Фани Мани" рекомендую!
Baibussinov Samat
Для начала нужно, разумеется, наладить контакт с банком, в котором числится задолженность. Конечно, если выплаты давно или, тем более, ни разу не производились, навстречу они могут не пойти и запросят выплату всей суммы единовременно.
Но первый шаг на пути исправления кредитной истории - однозначно выплата имеющейся задолженности.
После погашения задолженности можно уже задуматься об исправлении кредитной истории. Стоит понимать, что история хранится 10-15 лет и исправить ее будет непросто. Банки вряд ли одобрят даже минимальный кредитный лимит.
Поэтому стоит, для начала, обратить внимание на беспроцентные займы и взять поочередно несколько таких займов и, разумеется, своевременно их погасить. Гипотетически это должно немного улучшить Ваш скоринг (текущий кредитный рейтинг).
И только после этого проверить непосредственно значение скоринга и попытать счастья в банке далеко не из первой десятки надежности и лояльности.
Вся цепочка исправления кредитного рейтинга со ссылками в описании изложена в видео "Как исправить кредитную историю самостоятельно" на моём канале "Рецепты от Финансового Доктора".

P.S. Если что-либо в видео покажется непонятным, можете оставить комментарий со своим контактом под видео и я постараюсь помочь в Вашей проблеме.