Банки и кредиты

Банки - те же финансовые пирамиды? Если все вкладчики банка обратятся за выдачей вклада одномоментно, то сможет ли их

банк отдать?
Чем банк отличается от финансовой пирамиды, только узаконенной?
~Maximka ~
Не сможет. Но банки занимаются инвестициями, в то время, как пирамиды могут вообще ничем не заниматься. Так как не несут никакой ответственности.
Другими словами: что мешает тем, кто хочет создать "пирамидьку" получить лицензию и просто так раздавать деньги?
А ответ прост - они априори заложены на получение, а не отдачу. И в "пирамидьке" нет процентов.
Жылдыз Мавлянова
Лучший ответ
~Maximka ~ А банки на что заложены? :) На отдачу?:)
Любой Банк-Обман.
Venera ***** Скорее, не каждый ИИ - умный!!!
Понятно. Ты настолько мал, что ничего не знаешь о дефолте 1998 года!
Vitalii Fylenko
Если вкладчики придут за своими деньгами, то их встретят вооружённая охрана.
Кротов Игорь
Пирамида, так как гарантирует выплату процентов по вкладам. Но если у них никто не будет брать в долг, то выплатить эти проценты банк не сможет.
Ещё есть такая пирамида как - пенсионный фонд :) который осуществляет выплаты за счёт новых вкладчиков, а не за счёт накоплений предыдущих.. а всё почему? А всё потому, что деньги то не настоящие)) Это всего лишь фантики, которые печатают на печатном станке.. И все предыдущие накопления просто обнулили, напечатав новые фантики.
...
Поэтому.. храните деньги в биткоинах :)
A@
Aprilen @
Банки не являются пирамидами. Банки инвестируют деньги в экономику, получая ссудный процент. А пирамиды всего лишь перераспределяют денежные потоки между участниками, не принося никакого экономического эффекта. И любому банку, также как любому предприятию необходимы денежные потоки для обеспечения своей экономической деятельности. И если они лишаются финансирования, то это всегда приводит к неспособности далее совершать производство товаров, услуг.
Nver Grigoryan
нет. крупную сумму надо заказывать. принять всех одновременно не смогут ну и программа у них зависнет до кучи)))
Viorica Dianova