Банки и кредиты
В какой банк положить денежку 300к на год два чтоб доход был норм и без фокусов? Дайте подсказку начинающему миллионеру.
В сбербанке как я понял процент ваще низкий, втб и альфа какие-то "пакеты услуг" впаривает и нигде цену за эти пакеты не пишет, пади отдаш за них половину дохода за всякие "премиумы" и страховки нахрен не нужные. А мне ток деньги нужны. Башка вообще квадратная ниче не понимает. Может Россельхоз банк надо ложить? он вроде полностью государственный, пади не обманет))
Не будет там никакого дохода. 6% годовых с суммы в 300к хватит только на сигареты.
=)
Открытие
Никакой банк не компенсирует инфляцию. Платить Вам процент выше ставки рефинансирования ЦБ банку не выгодно, так как выгоднее у этого же самого ЦБ под эту ставку и брать денежку.
Навариться можно немножко только путем вложения на срочный депозит.
Елена Мяушкина
В вопросе есть слово "инфляция"? Вам померещилось.
Бухгалтер Частный (Актау)
Ну не знаю шас сайт смотрю - пишет что инфляция 4% в год идет. А вклады до 9% дают. Так получается все таки прибыль идет же?
Где найдёте выше процент по вкладу, туда и вносите.
"Хоум Кредит" был не плох...
Возможно, более выгодным окажется грамотное инвестирование в акции и облигации. Процент по вкладам хоть и гарантированный, но довольно низкий и едва ли превышает инфляцию. Но это занятие непростое и рискованное. Необходим соответствующий менталитет и готовность вдумчиво читать нудные книжки об инвестиционных стратегиях (вроде Бенджамина Грэма).
Оля Черемисина
вы сам инвестируете?
Процент по вкладам снизили практически все банки, поэтому практически везде одно и тоже .Просто выбирайте банк надежный.
Таких нет. А из надежных ...ВТБ. Почта....
чем выше проц. вознаграждения, тем ненадежнее банк. попробуйте сами открыть микрокредиты. краткосрочные, на суммы 10-20 к. доход получите быстро. риск незначительный. но потом вовремя закроетесь.
А вы не рассматриваете крах банковской системы?
Рекомендую в Ютубе найти канал Василия Олейника и посмотреть- послушать что он говорит о текущей ситуации на рынках, в банках и т. п.
Просвещайтесь!
Установите в смартфон Telegram, подвишитесь на каналы Банкста, Экономика, Банкограм, Финансовый Караульный и пр.
Чтобы заработать деньги большие, чем на банковском вкладе -- необходимо открывать брокерский счёт. Как минимум купить ОФЗ (Облигации Федерального Займа) , лучше сделать это после оформления счёта- ИИС (Индивидуальный Инвестиционный Счёт) , он даёт налоговые льготы. Либо можно вернуть 13% от перечисленной на счёт суммы за год, либо не платить подоходный с прибыли на брокерском счету. Но ИИС открывается на 3 года и до окончания этого периода деньги нельзя вывести со счёта.
В любом случае с ИИС --это гарантированные 13%+ 7-8% с ОФЗ =20 - 21 % заработка с вашего вклада.
Ни один банк вам такой процент не предложит.
Просвещайтесь!
сейчас везде, вроде, примерно одинаково... если без фокусов)
ЗЫ но сумма для банков не очень интересная))))