На этом сайте никогда не была, никаких форм не заполняла.
Далее в тексте дана ссылка, по которой (цитирую) "за 5 минут вы ГАРАНТИРОВАННО можете заказать (привезут прямо на дом) кредитную карту с лимитом до 500 000 рублей, с безпроцентным периодом 100 дней! ЗАКАЖИТЕ КАРТУ ПРЯМО СЕЙЧАС! Не стоит в очередной раз откладывать покупку так желаемой вещи! Живите в удовольствие ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, кто знает, что будет завтра? Весь мир уже живёт так, почему же мы хуже?
----------------------------
Данное письмо сформировано автоматически. Спасибо вам за обращение в компанию. Наши сотрудники свяжутся с вами в ближайшее время
http://worldmarine.ru/
Заполняя форму обратной связи на сайте Worldmarine.ru, а также формы запроса товаров, вы соглашаетесь на обработку персональных данных..." - конец цитирования.
ВОПРОС: Что с этим делать? Явная афера, но каковы последствия для меня? Судя по тексту, ФОРМУ (какую именно?) за меня там кто-то уже заполнил. Возможно, и саму карту получил, и кредитом от моего имени пользуется.
Или - если я по ссылке не зашла, форму ОБРАТНОЙ СВЯЗИ не заполнила - то и не о чем тревожиться?
Банки и кредиты
На эл. почту пришло письмо:" Вы заполнили форму на сайте: Worldmarine.ru и указали сл. данные (указан адрес моей э. почты)"
Это не афера, это один из видов недобросовестной спам-рекламы.
Суть простая: имеется сайт с предоставлением услуг в очень узкой области, в данном случае прокат яхт . То есть они даже не владельцы, а посредники от посредников при аренде и прочих услугах.
Спрос мизерный, судя по содержанию сайта, контора мутноватая. Клиентов нет или очень мало. Нужно повысить поисковую выдачу сайта. Делается это в том числе и с помощью подобных писем. Пишем о деньгах, а в реалии абсолютно другое. Но заходы с разных IP на сайт есть. Этого и добиваются.
Это скорее всего просто реклама карты Альфа-банка "100 дней без %".
Если она вам нужна, дешевле заказывать через акцию а едадиле, всего 490р за первый год.
А если втупую на сайте банка, вроде 1290.
Карта скорее для снятия наличных, а не для покупок, достаточно уникальная и выгодная, если правильно пользоваться, отключить страховку и т. п. Но и покупки тоже можно делать.
Не нажимали на ссылку - это хорошо, может там что-то другое совсем, вирус какой-нибудь.
Таня Шелигина
вот это ценная инфа.
это лохотрон
это обычный спам. они знают что взять за вас кредит они не могут. если нет вашего паспорта или данных вашей карты банковской. это попытка развести вас на взятие кредита. типа так. киньте в спам. такого мусора полно в интернете.
Dunyo Nazarshoeva
Я тоже так сначала подумала. Но сейчас столько информации о прокручивании денег с наших счетов, якобы открытых на нас при рождении, но к которым у нас до сих пор нет доступа, что засомневалась...
письмо в спам и забыть, ни к чему не обязывает
Dunyo Nazarshoeva
Я тоже так сначала подумала...
Dunyo Nazarshoeva