Банки и кредиты

Когда часть денег бесследно исчезла со счёта в сбербанке нужно ли подавать в суд на сбербанк?

И если подавать в суд, то что требовать?
попробуйте сперва утрясти этотнапрямую с банком, апелируя документами о последних транзакциях, даже если у вас нет чеков, у них есть данные по этим транзакциям, хотя, возможно, услуга обращения к ним окажется платной. Следующий этап: сотрудник говорит: "вот, пожалуйста: таково-то числа вы сняли в банкомате/перечислили/оплатили некую сумму. если 1 - покажите видеозапись, если даже там вы - необходимо соотнести протокол банкомата по вашему управлению операциями с командой, позволившей лишить вас средств: при настоящей хакератаке команды разняться, если вы команды не давали, деньги вернут в течении 10 дней. если перечислили не через банкомат, а вы оспариваете ваше желание на провидение этой операции, банк обязан вам, или полиции, или прокуратуре, предоставить информацию о выгодоприобретателе, хотя банк у него может быть другой... в третьем случае проверяется достоверность совершённой сделки у продавца, запись с вашими покупками на сумму убытка, например, и в конце первого случая - с банка мультик, если вы сняли деньги
Мария Толстая
Лучший ответ
Илья Гавренков Искали транзакции. Никакой транзакции не было.
Сначала в банк и в полицию заявление о хищении.
Суд деньги не возвращает пропавшие в банках, и по решению суда в вашу пользу вы не получите ни у одного банка ни цента - у вас должна быть обязательная страховка на какую-то определенную сумму..
Вера Графова
Сначала в банк . Бесследно со счёта деньги не исчезают. Где, когда - проведена операция, будет разбираться служба безопасности .
для начала нужно обратиться в сам банк. В суд обращаются тогда, когда решить проблему др методами невозможно и этот факт нужно доказать. Претензионный порядок называется.