Банки и кредиты

Почему наличный расчет на целых 20% дороже безнала по карточке за проезд в транспорте? Город Омск. Зачем это поощрять?

Почему государство хочет избавится от бумажных денег? В один прекрасный момент интернет прекратит существование вместе с электричеством и всё.
У вас в Омске обалдели что ли!?
Санёк Бибиков
Санёк Бибиков
16 792
Лучший ответ
У нас - на 15%
По карте 17 рублей, а налом - 20. Я доволен. Жена - тем более. Она чаще ездит!
Гулнар Кадырбаева У нас 20: налом 30, безнал 25.
потому что безнал удобнее. а интернет исчезнет разве что в конце света
Галина Шелеско
Галина Шелеско
78 110
Вас стимулируют экономить. Вы для себя решаете страдать. Это Ваш выбор.
Гулнар Кадырбаева В одном теряем, в другом проигрываем. Соблазн совершать покупки онлайн и тратим больше...
купи электросамокат и экономь. У нас зима тёплая. Ну месяц может холода лёгкого. А так плюсовая температура. Даже пол месяца может холодов в Питере. Не нравится транспорт летай на самокате
Гулнар Кадырбаева В -34 на самокате?
Айтбек Намазбаев Zaxboard Spider V1.0 — мощный задний мотор 1200W, внедорожная усиленная подвеска и емкая батарея делают этот электросамокат идеальным сельским помощником. Не боится грязи и бездорожья. Мощный свет и сиденье. По-моему в этом самокате есть все что Вам нужно! И главное - он способен ездить по лужам под дождём, а также работать в 15-градусный мороз, благодаря полной гидроизоляции.
Гидроизоляция
Сервисные центры по всей России
Сертифицированный товар
+ Дисковые тормоза
+ 6 амортизаторов
+ Емкая батарея
+ Мотор 1200W
Преимущества Zaxboard SPIDER V1.0
Вы сами ответили на свой вопрос - стимулирование использования безнала. Безнал удобнее, ну может быть кроме случаев ухода от налогов. Безнал быстрее - с безналом народ заходит в автобус в 2 раза быстрее (а то стоят, ждут сдачу). В итоге сказывается на точности следования расписанию. На билеты тоже нужны деньги - их нужно печатать, их нужно перевозить, их нужно выдавать водителям, водителям нужно по ним отчитываться, специальный человек должен их отчёт принять и обработать. Куча лишних действий, куча дополнительных расходов. Везде одни плюсы для транспортной компании. Вам же с карточки ещё и кешбек идёт. Конец интернета - это как конец света. Все его предвещают, а он все не настаёт. Пропадёт электричество - в каком-то постапокиптическом сериале я такое уже видел, ах да, оно там пропало из-за магии (no comments)
Витя Лозовской
Витя Лозовской
35 526
Экономия на монетном дворе)

Если в стране исчезнет интернет, то ваши бумажные не сгодятся даже подтереться - слишком узкие и жесткие.
Джалал Ахундов
Джалал Ахундов
34 116