Банки и кредиты
Украли все деньги с карты
Прошу подсказать сообщество что мне делать и как это работает.... Итак у меня есть кредитка сбербанка. На ней до сегодняшнего утра находилось 5000..Примерно в обед пришли подряд четыре смски о списаниях GOOGLE.Время датировано 9:40...Часть смс гласит о том что хотели что то еще покупать, но балланса не хватало и люди тыкали суммы на удачу. Тоесть точного балланса не знали. Пластик при мне. В интернете при покупках не светил. Звоню в сбер. Те блокируют, обещают перевыпуск и отправляют в полицию... Как прошли платежи если не приходил код подтверждения? как работают эти воры? Деньги можно как то вернуть?? Спасибо всем за подсказки
Деньги вернут, если полицейские найдут вора. Незнаю даже, попробуй обратиться в полицию, может по истории о покупке, можно узнать дата и время и место покупки, а потом через видеокамеру из этого магазина, найти вора, который в этот момент прикладывал карточку.
Или может это кто-то из твоих близких? Может код карточки высветил?
Прочитал предыдущий ответ и "ужаснулся", жизнь оказывается мимо меня проходит )). Наверное 20 лет пользуюсь банковскими картами - никаких проблем (т. т. т.)
Пользоваться картой, на которой нельзя за 1 минуту отключить/включить операции в интернете, я бы не стал.
Реквизиты карты как-то утекли. Есть сайты, где для привязки карты СМС не нужно.
У меня такое было несколько раз. Только карта не кредитная, а социальная "Мир".
И по поводу того, что у меня деньги воровали прямо с карты я вообще в милицию не обращалась - ищи ветра в поле.
Я теперь там практически не держу деньги дольше часа. Расплатилась по счетам и деньги убираю на сберегательный счет. То есть на самом деле теперь деньги (пенсия скажем) поступают на сберегательный счет. С него снять им будет сложновато, правда и мне платить за услуги нельзя. Но я перевожу нужную сумму со сберегательного счета на карту "Мир" и с неё плачу когда надо и сколько надо безналичными. Или как вариант: перевожу нужную сумму на карту "Мир" и снимаю наличными в банкомате Сбербанка. Удобно: можно сразу и поменять на мелкие.
Но вот и с этими наличными тоже недавно прокололись.
Муж пошел один и собаку не взял, а она у нас злая и охранник хороший. Ну вот и снимает муж в банкомате деньги, меняет их на мелкие и идет к выходу - домой направляется. Тут на него на падают двое наркоманов и хотят ударить бутылкой по голове. Драка. Деньги таки они у мужа отобрали. Милиция разбойников не нашла.
И вот последний случай. Пошел пару дней назад муж утром собаку выводить и видит знакомые ему алкаши сидят. Ну он парой слов перекинулся, а когда спросили:
- Куда направился?
Муж ответил:
- В магазин.
Он любит врать когда надо и когда не надо чтобы не привязывались.
Они видать подумали, что он с карточкой полной денег в магазин собрался. Ну по крайней мере меньше 100 руб. на карте быть не может, поскольку он любит обналичивать деньги с карты для магазина и маршрутного такси. А банкомат только по 100 руб. самыми мелкими выдает.
А он просто прогуляться вышел и не хотел, что бы дружки его на выпивку раскочегарили. Так что он вообще без карты был.
Ладно. Я дома, вожусь не слышу, что там с телефоном происходит. А происходит вот что: целый час какая то мразь пыталась у меня с карты хоть 100 руб. снять. Пару раз у них код карты не проходил. Пару раз хотели 200 руб. снять. И раз 7 хотели снять 100 руб. А бесполезно! У меня на карте как всегда нули полные. Спасибо Вам, люди добрые - научили.
Так что мы с мужем вполне могли бы на этих алкашей подать заявление в полицию - СМС-ки ещё сохранились. Ну а кто там свидетелем будет? Кто подтвердит, что муж карту дома оставил у меня в столе, поскольку там было пусто?! Полиция же скажет, что это он сам упился и час тыкался в банкомате - пытался деньги снять. Ну в общем дело ясное, что дело темное. У каких то там алкашей или наркоманов местных есть что-то вроде дубликата моей карты "Мир" - вот они хозяйничают, как считают нужным. А моё дело только сопли и слезы вытирать и держать ушики на макушке. Они надо мной изгалялись как могли - вот и я им теперь тоже самое устроила.
- Куда направился?
Муж ответил:
- В магазин.
Добавлю для Сердючки, что никогда не пропадали деньги с карты " Мир " и с другой кстати тоже .Если мне надо снять наличку, иду в банк, где автомат стоит в зале под присмотром охраны.
в аккаунте гугла есть подписка, отключи ее это не украли а ты просто не знаеш что подписку отключать надо если она не нужна
Сергей Вяльцев
что за подписка подскажите
я сочувствую, но скорее всего деньги тебе не вернут
способов много украть пин и подключиться к вашей карте, а потом слить через дропов. потому с сбера ушел. вернут ли деньги? если суд выиграете.
До 3000 за раз не нужно подтверждение пин кода или смс
Татьяна Романюк
Даже для 1-го рубля нужно.
Идите в полицию, не теряйте время. В банке всё Вам правильно сказали.
а зачем везде светить своей картой? для покупок делать отдельный счет-я так понимаю, теперь тебя научили, и радуйся что там у тебя не лежало 2-3 000 000 рублей
У Сбербанка нет защиты от краж денег с карты. Можно надеяться на полицию, но там тоже шансов не много. Такова реальность.
Скорее всего, спалили дату и три цифры с обратной стороны. Зная это, можно совершать покупки. Если с гугла, может у вас подписка какая-то стоит? Может ребенок случайно понажимал там? У вас есть гугл аккаунт и совершали ли вы там платежи с этой карты?