Тоже встречал такой пассаж в одной заметке в инете. Весьма недалекий вывод.
Рассудим логично. Допустим, банкам вменили снизить комиссию за торговые операции с картами, и они введут платный выпуск карт, как было раньше. И что? Отказаться от карт? Есть масса организаций, где зарплаты и пособия налом не выдаются. Снова возвращаться к окошечкам кассиров, очередям за зарплатой? Зарплатные проекты все равно останутся бесплатными. А если у вас в руках карта, почему вы должны отказаться от безналовых операций?
Единственное, что изменится, это уберут кэшбеки, и сократится количество дополнительных карт на руках.
Банки и кредиты
Платный выпуск банковских карт приведет от отказа от безналички?
нет, не приведёт. Он и так платный, если что!
а он бесплатный был? так-то и было платно, стоимость вырастет, немного поворчат, повозмущаются и привыкнут. вряд ли, массово от безналичных расчетов откажутся. бюджетники и получатели всяких гос. пособий никуда не денутся, их "хотелок" никто не спрашивает, выплаты только на карту "мир".
работодатели многие в трудовых договорах прописывают, что зарплата только на карту выплачивается и заставить работодателя на "наличку" перейти не так просто.
так, что у многих просто не получится полностью от безналичных расчетов отказаться.
Илья Рязанцев
Странно, у меня все карты с бесплатным обслуживанием, штук 20, разных банков штук 10.
"приведет от отказа"? Да вы, сударь, просто безграмотны.
Как говорил дон Румата: "Вы же безграмотны. Зачем вам подорожная?!"
Бесплатные карты будут всегда. Поменьше читайте СМИ, особенно заголовки, а то у вас в голове всякое дерьмо, поэтому такие глупости у вас в вопросах.
нет