Банки и кредиты

Человек может получать зарплату на карту любого банка или только того банка которого хочет работодатель?

Может ли работодатель навязывать банк?
Любого, но если в организации зарплаты банковский проект, то так проще и удобней, плюшки всякие, типа сниженного процента на кредиты или кэш бэки
Виктор Ленков
Лучший ответ
С кем контора заключила договор.
Они же ведь ещё и банкомат свой поставят, а то и несколько, зависит от размера предприятия.
Может и должен согласно законодательству. Но обычно у предприятия заключен договор с определенным банком
Но если вы крутой специалист и вам нет альтернативы, то можете "пободаться" с начальством. Закон на вашей стороне
если с организацией и банком заключен договор об оказании услуг, в частности перевод з\п, то лучше принять условия работодателя, можно конечно написать заявление с просьбой переводить з\п на лицевой счет и карту какая у вас есть и другого банка, но тогда работодатель должен будет платить % за перевод денег с одного на другой банк, а они не заинтересованы, и т. к на вашей стороне, но стоит ли портить отношения с начальством
Елена Агапова
Теоретически может, практически - сильно зависит от работодателя.
Может
Конечно, я в свое время из-за выгоды и удобств перешел в Talkbank. Просто в бухгалтерию отнес реквизиты и все. Выбирайте всегда то, что выгодно вам, а не начальству)) Кстати, если с банком не определились, то Толк советую просто от души. Условия супер и все просто в чате с ботом. Плюс бесплатно перевожу в другие банки и снимаю во всех банкоматах бесплатно по своему тарифу, ну и там много других крутых функций))
Traveller Rich