Банки и кредиты

Кредит меньше 20% годовых в Россиюшке возможен ?

Сергей Копанев
У меня по кредитной карте ставка 15% годовых.
А если посмотреть внимательно, то можно пользоваться кредитными деньгами под 0% годовых. Круглый год. Непрерывно

Olgaantonova82
Лучший ответ
Возможен. Я например (неработающий пенсионер), взял в прошлом году потребительский кредит в сбербанке под 14,75%, причём без всякой кредитной истории, залога и поручителей. Вся операция заняла 2 часа, из необходимых документов - паспорт и счёт для перечисления денег.
Жека
Сергей Копанев А сумма какая ?
По кредитке у меня 26 %, но я ни копейки не платил, а в личном кабинете висит предложение 2 миллионов под 10 % со страховкой или 12 % без страховки.
Евразийский фонд стабилизации и развития одобрил кредит Таджикистану
COVID-19 лег всей тяжестью на многие экономики. Для преодоления таких трудностей, как раз и создавался фонд — 90% бюджета которого, фактически, сформировала Россия. Сумма кредита 50 миллионов долларов, условия — оптимальные для обеих сторон.

«Фондом выделяются средства для экономической и социальной поддержки Республики Таджикистан в условиях распространения коронавирусной инфекции. Средства будут направлены на поддержку населения, занятости, обеспечения стабильности финансового сектора. Фонд предоставляет весьма льготные условия для наших партнеров. Таджикистан получил кредит на 20 лет под 1% годовых», — сообщил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Механизм Евразийского фонда стабилизации уже обкатан, и активно используется. Так, например, основной заемщик — Белоруссия. Ей в общей сложности было выделено пять миллиардов долларов.

Взносы государств-участников:

Армения 1 млн долл. США
Беларусь 10 млн долл. США
Казахста 1 млрд долл. США
Кыргызия 1 млн долл. США
Россия 7,5 млрд долл. США
Таджикистан 1 млн долл. США
После национализации ЦБ РФ будет возможен. А пока что ЦБ РФ - филиал МВФ/ФРС и не ставит себе задачи дешёвых кредитов, вынуждая предпринимателей брать кредиты за рубежом.
Rav Var
Сергей Копанев это да. Михалков так-же на простом примере рассказал чьи базы данных сервера и их обслуживание находится в банковской сфере. например сбербанка. жаль
Сергей Копанев продолжайте ходить под федорова. все верно. вы правы.
Olgaantonova82 Юлия, это всё понятно.
Вы кредиты под 12-15% видели? А они есть. И ипотека под 8% есть.
Вместо Федорова лучше Хазина почитайте, он лучше разбирается и в экономике, и даже во властных перипетиях.
Rav Var ... здесь митинг "Слушайте Хазина"?))
Конечно! Просто не бери кредит в макрофинансовых организациях. Возьми в любом из банков, там сейчас 4%
Сергей Копанев Что что? Ссылочку на 4 % пожалуйста
Конечно возможен! Какие нафиг 20%? Ты на какой планете такие проценты нашел? Альфа вон под 7.7 дает. https://goo.su/1taf