Банки и кредиты
20% годовых - это сколько от 1500000рублей?
Хотим взять кредит на 7 лет 1500000 рублей под 20% годовых. Это какая переплата и сколько платить в месяц?
Исключительно, из-за правильного написания миллионов... Ну, хоть кто-то. Ежемесячный платеж - по 33 310 рублей. Умножаете на 84 (12*7) - будет общая сумма выплат. Вычитаете из нее 1,5 миллиона - будет переплата. Грубо говоря - миллион триста переплата.
Дмитрий Лучанинов
Ответьте пожалуйста, как Вы вычислили ежемесячный платеж.
Вы берете в кредит 1,5 миллиона = 1500 тысяч рублей на 7 лет = 84 месяца и платите сумму Х тысяч ежемесячно.
20% годовых - это примерно 1,5% ежемесячно.
составляем простенькую программу:
def get_months(x):
months = 0
sum = 1500 - первоначальн о вы должны банку 1,5 миллиона - 1500 тысяч
while sum>0: - пока не погасите весь долг. .
sum = sum*1,015 - долг вырастает на 1,5% (в 1,015 раз) ежемесячно. . .
sum = sum - x - и одновременно с этим уменьшается на сумму х ежемесячно
months = months+1 - между тем, месяцы идут. .
print month - компьютер, пожалуйста, покажи мне, сколько месяцев мне придется платить 1,5 миллиона при ежемесячных взносах Х тысяч. .
Вводим х = 33 тысячи - платить надо 77 месяцев (чуть меньше 7 лет)
Вводим х = 30 тысяч - платить надо 94 месяца (больше 7 лет)
Вводим х = 32 тысячи - платить надо 82 месяца - почти 7 лет.
Ответ - 32 тысячи ежемесячный платеж
Итого переплата составит 32*82-1500 = приблизительно 1,2 миллиона рублей.
составляем простенькую программу:
def get_months(x):
months = 0
Ответ - 32 тысячи ежемесячный платеж
300000
Исмаил Измаилов
Дятел, это ты про что? Количество клеток в твоем мозгу?