Услуга «Гарантия минимальной ставки стоит денег — за неё придется заплатить 3,9% от суммы кредита, как гласит поясняющий текст на одной из страниц «Совкомбанка». Причем отдать их надо сразу, а отказаться от услуги нельзя — иначе вы сразу «вылетаете» из акции.
А что за «Финансовая защита»? За красивым названием скрывается… обычная банковская страховка! Она стоит от 6 до 15% от суммы кредита. Отказаться от неё тоже нельзя. Справедливости ради — наверное, и не стоит, т. к. страховка покроет кредит, если, не дай Бог, появятся проблемы с работой, здоровьем и т. п.
В рамках акции «Всё под 0!» «Совком» запрещает и просрочки, и досрочное погашение кредита.
С просрочкой понятно — не будет же банк и от процентов отказываться, и неплатежи терпеть :).
Еще один — правда, небольшой — подвох заключается в требованиях к клиенту от «Совкомбанка»:
Возраст клиента — от 20 до 85 лет;
Сумма кредита — на сайте почему-то указано от 200 000, но в поддержке мне рассказали, что 0% предложат и для гораздо более скромных сумм;
Срок кредита — от 6 месяцев;
Стаж — от 4 мес.
Доход — от 12 000 рублей для Москвы и от 8 000 для регионов;
А вот запрет на досрочное погашение — это уже из разряда «маленьких хитростей». Банк явно надеется, что заемщик рано или поздно где-то оступится и нарушит правила. И прощайте… ну, дальше вы знаете )).
Если принести справку 2-НДФЛ или справку по форме банка, ставку по кредиту — т. е. те проценты, которые вернут — снизят до минимума — будет не 17,9%, а 17,4%. Правда, тут тоже будет условие: в течение первых 25 дней нужно будет потратить по безналу как минимум 80% от суммы кредита.
Банки и кредиты
В чем подводные камни беспроцентного кредита в Совкомбанке?
Alisa Butusova
умный... уважуха... не т о шо этот... который ...накопи денег..
оплата услуг описанных мелким шрифтом
Похожие вопросы
- Сбербанк VISA-Gold - беспроцентный кредит - "подводные камни" ?
- Кредит, есть ли подводные камни?
- Какой банк для беспроцентного кредита можете посоветовать???
- Джии Мани Банк, тариф. ставка 14,5% в потребительском кредите. Кто-то брал? Подводные камни есть? Для потребительского
- Как проверить банк? Хочу взять кредит в " совкомбанке " . Отзовы кто брал кредит в это банке?
- Карта халва от Совкомбанка. Какие подводные камни?
- Альфа-банк. Вместо беспроцентного кредита подсунули ставку 55%
- Кто брал тачки в кредит, какие подводные камни, на чём банки пытаются обмануть и в каких банках лучше брать кредит?
- Кто не будь брал беспроцентный кредит? Хочу фотик купить по телеку реклама беспроцентный кредит в Медиамаркете. Это реал
- Беспроцентный кредит. Какая польза банку от этого? (Подробности внутри)