Банки и кредиты

В чем подводные камни беспроцентного кредита в Совкомбанке?

Услуга «Гарантия минимальной ставки стоит денег — за неё придется заплатить 3,9% от суммы кредита, как гласит поясняющий текст на одной из страниц «Совкомбанка». Причем отдать их надо сразу, а отказаться от услуги нельзя — иначе вы сразу «вылетаете» из акции.

А что за «Финансовая защита»? За красивым названием скрывается… обычная банковская страховка! Она стоит от 6 до 15% от суммы кредита. Отказаться от неё тоже нельзя. Справедливости ради — наверное, и не стоит, т. к. страховка покроет кредит, если, не дай Бог, появятся проблемы с работой, здоровьем и т. п.

В рамках акции «Всё под 0!» «Совком» запрещает и просрочки, и досрочное погашение кредита.
С просрочкой понятно — не будет же банк и от процентов отказываться, и неплатежи терпеть :).

Еще один — правда, небольшой — подвох заключается в требованиях к клиенту от «Совкомбанка»:
Возраст клиента — от 20 до 85 лет;
Сумма кредита — на сайте почему-то указано от 200 000, но в поддержке мне рассказали, что 0% предложат и для гораздо более скромных сумм;
Срок кредита — от 6 месяцев;
Стаж — от 4 мес.
Доход — от 12 000 рублей для Москвы и от 8 000 для регионов;

А вот запрет на досрочное погашение — это уже из разряда «маленьких хитростей». Банк явно надеется, что заемщик рано или поздно где-то оступится и нарушит правила. И прощайте… ну, дальше вы знаете )).

Если принести справку 2-НДФЛ или справку по форме банка, ставку по кредиту — т. е. те проценты, которые вернут — снизят до минимума — будет не 17,9%, а 17,4%. Правда, тут тоже будет условие: в течение первых 25 дней нужно будет потратить по безналу как минимум 80% от суммы кредита.
Сергей Мащенко
Лучший ответ
Alisa Butusova умный... уважуха... не т о шо этот... который ...накопи денег..
оплата услуг описанных мелким шрифтом
Татьяна Ярош