Банки и кредиты

Гипноз по телефону

Моей бабушке позвонила женщина из Москвы, представилась якобы работником банка, сказала что взломали личный кабинет онлайн сбербанка, и якобы там кредит взяли 300 тыс, и говорит возьмите хотя бы кредит на 200 тыс .
Бабушка все это слушала и делала как ей говорили, и перевела эти 200 тыс мошенникам, потом когда телефонный звонок закончился она будто очнулась . Она этого всего делать не хотела, будто была под гипнозом.
Помогите как теперь пожаловаться на мошенников? И не платить кредит взятый под влиянием?
Заявление пишите. Только вряд-ли вам помогут.
Олег Комаров
Лучший ответ
Никак, надо платить. Если кредит со страховкой, нужно попробовать вернуть деньги за страховку в первые 14 дней.
Перевод отменить нельзя, он безотзывный с того момента как деньги покинули счет отправителя, а это происходит мгновенно. Таких историй очень много, модете у меня на сайте почитать.
Какой банк-то, Альфа?
Никак, отдел Т оказался профнепригоден
Надежда Сельская А что за отдел Т?
Жаловаться в полицию и банк нужно, хотя вероятность раскрытия мала.
Но когда им надо то они находят все и всех, везде есть камеры, все разговоры пишутся и все операции отслеживаються.
Для себя:
Закрыть возможность кредита онлайн без личного присутствия в Банке с документами. Ограничить сумму которую можно потратить обычными расходами, там есть настройки.
Елена Жвания
жадная бабушка и плохая внучка---у меня когда мать и отец были живы- коды доступа были у внучки, а карточки у меня-мы им давали выписки они посмотрят и довольны-не надо пожилым людям оставлять карточки с большими суммами--пусть лежит на карточке 5-15 тыс, это не критичная сумма-остальные либо в другом банке либо на другом счете, и доступ только через оператора банка, по паспорту а вам через доверенность
Сергей Москин
В полицию заявление писать, но увы 100% придется выплачивать самостоятельно и даже дело не заведут, ибо бабушка не докажет что была под гипнозом. Если только ей справку сделать задним числом о недееспособности, и аннулировать кредит, но это так размышления.