Банки и кредиты
Почему банки начали брокерский счет очень много и навязшего рекламировать В чем выгода что они хотят этим добиться?
Им если ты на акциях поднимаешься за это 30 процентов вроде капает, так что думай сам)
У банка одна выгода, денег он твоих хочет и всё ))
Не все банки предоставляют брокерские счета.
Если банк НЕДАВНО открыл такую услугу, то, понятно, что ему НЕОБХОДИМА реклама.
Кроме того, если вы, или кто-то ещё с вашего компьютера интересовался такой услугой, то система ещё долго будет помнить ваш интерес... (Как правило дольше, чем вы. :)))
Их выгода в комиссиях с каждой операции.
Банк получает доход от таких операций
Брокерская деятельность банка на пороге рентабельности, но этим занимается. Почему? На мой взгляд, играет поступление дивидендов от акций. Инвестор-клиент банка часто держит их на обычных счетах, не определившись с их дальнейшей судьбой. До инвестирования я держал 5-10 тыр на счетах, а после инвестирования стало 50-70 тыр. Банку это только на руку такая окорорыночная деятельность. Сбер, кстати, поставил на днях рекорд по кол-ву средств на счета за три года. Сбер же - крупнейший брокер, к слову.
ни разу такой рекламы не видел... Наверно вы просто не там смотрите где то.... может на мошенических сайтах каких....
Алексей Костров
На ютубе постоянно попадается реклама тинькофф инвестиций и прочего дерьма
Наташа Миросенко
да что вы говорите в любой банк зайдите там начнут 100 + перечислять почему брокерский счет нужно открывать или в телевизоре или реклама на ютубе
Предлагая клиентам различные небанковские продукты, банк получает неплохое агентское вознаграждение - это нормальная международная практика. Тем более это очень удобно, все происходит быстро, безопасно и в одном месте. ;)
банк берёт комиссию брокера. она не слишком большая, но если получать её с миллионов людей, то сумма получиться большая