Банки и кредиты

Вопрос про брокерские счета Сбера и Тинькоффа

Почему некоторые выбирают Тинькофф для вложения средств в акции, там же большие комиссии? В чем плюсы брокерского счета у Тинькоффа?
наверное выгоды больше, хотя хз
Виктор Шурлыгин
Лучший ответ
Всеволод Сорокин В чем выгода? Комиссия больше значит прибыль меньше
Говорят, что у Сбера чаще обрывается связь клиента с брокером при торговле. Сам попадал в такую ситуацию. Пока снова соединишься, подтвердить всё - котировки изменились. Это нужно, кто скальпингом занимается. А если не спекулянт, а инвестор, то и Сбер нормально. Говорят, комиссии брокера по сделкам где-то ниже. Я же разницы не вижу. По мне главное, чтобы дивиденды и купоны шли мне на карту, а не пополняли мой брокерский счёт. А потому мне не подошёл банк Открытие - там нет такой услуги, но подошёл Сбер. Каждый ищет своё - это нормально.
Есть и большое различие между ВТБ и Сбером - они на разных биржах торгуют. Бирж две - Моська (мосбиржа) и санкт-петербургская. При сделках с паями фонда Сбербанк-управление активами Сбербанк-брокер свою комиссию не берёт, но берёт за сделки с другими фондами. А кому-то ведь нужны паи фонда Тинькофф или ВТБ же. Вот и они выбирают под себя.
Сергей Мурашко Если не ошибаюсь, тинек дивы и купоны тоже на брокерский счет бросает, а ВТБ нет.
Базарбек Абдукеримов ВТБ на обе биржи есть доступ
У каждого брокера свои плюсы и минусы. Сбер больше ориентирован на рубль и наши акции, кому-то это не нравится. У Сбера доллары можно покупать/продавать только 1000. И приложение работает криво.
А у Тинькова завести/вывести деньги на брокерский счёт - мгновенно. Поддержка очень хорошая. Зато комиссия большая (опять же не для всех). А если покупаешь-продаёшь раз в три года, это не принципиально. Но не все бумаги есть в наличии, которые есть в Сбере.
Ну и кто-то просто не пробовал ВСЕХ брокеров. Есть карта у Тинькова, вот и брокерский счёт там открыл.
Дина Душаева
Тинькофф гоано, им нельзя пользоваться.
Всеволод Сорокин Более развернуто ответьте
Ты наверное не пробовал пользоваться сбером - лучше уж комиссии, чем это.
А вообще ВТБ и БКС самые комфортные в России.
Всеволод Сорокин Сбером пользуюсь, что с ним ни так?
Всеволод Сорокин И чем ВТБ лучше?