Банки и кредиты
Вопрос по р/счету
Подскажите пожалуйста! Поступили деньги на р/счет, т. е клиент оформил кредит на товар, нужно ли оплачивать 6% от общей суммы в налоговую?? ? У меня ИП, открыта и упрощенка и вмененка.
конечно надо, и так для общего развития почитайте про учет ИП с дохода... .
Налог УСН 6% в 2012-2013 году
Упрощённая система налогообложения (далее - УСН) - это специальный налоговый режим. В зависимости от выбранного объекта налогообложения существует два вида УСН: «доходы» и «доходы минус расходы» . В первом случае налог по ставке 6% уплачивается с доходов. Во втором – по ставке 15% с разницы доходов, уменьшенных на величину расходов. ИП и ООО самостоятельно выбирают «упрощёнку» 6% или 15%.
Применение УСН (6% или 15%) освобождает от уплаты некоторых налогов. Например, юридические лица освобождаются от налога на прибыль, предприниматели – от налога на доходы физических лиц. На УСН уплачивается единый налог.
УСН 6% - это режим, при котором налог уплачивается только с доходов. Ставка на УСН «доходы» в 2011 году также составляла 6 процентов, в 2012 году она не изменилась. Налоговая ставка УСН 6% в 2013 году останется на том же уровне – 6 процентов. Особенностью УСН 6% является то, что налогообложению подлежат только доходы, расходы не влияют на налог. При заполнении книги доходов и расходов (КУДИР) учитываются также только доходы, а графа «Расходы» остаётся пустой. В интернет-бухгалтерии «Моё дело» книга доходов и расходов составляется автоматически, на основе данных, отражённых вами в сервисе. В любой момент с помощью нескольких кликов мышки вы получаете уже заполненную КУДИР, остаётся её только распечатать.
Как уменьшить налог УСН 6%?
Налогоплательщики УСН с объектом «доходы» могут уменьшить налог на величину страховых взносов и уплаченных пособий по временной нетрудоспособности. Максимально допустимая величина вычета – 50%. Для ИП без сотрудников максимально допустимая величина составляет 100%.
как-то так.... а вообще начинают изучать такие темы ПЕРЕД тем как открывать ИП.. . ничего личного, удачи!
Налог УСН 6% в 2012-2013 году
Как уменьшить налог УСН 6%?