Банки и кредиты

Кредит в Алфа-Банке

Взяли кредит Алфа-Банке 230 000 к на пять лет под 13.9 плюсом ко всему навязали страховку 56 000 к
по итогу выяснилось что процент переплаты рассчитывается не с 230 к а с 230 к + 56 к

Как от нее отказаться?
Никак. Это обычная практика. Банк страхует деньги за ваш счёт. Не нравится, не берите кредиты вовсе.
Просто надо эту схему прояснять заранее перед подписанием документов. Но ведь договор никто не читает. А потом руками машут. Тем более про это везде уже написано.
Да, я брал кредиты, я знал эти схемы, я знал на что шел, просто деньги нужны были. А банк их нам продает. Чисто бизнес.
Минимизируйте сроки возврата кредита. Процент они будут брать сразу большой. А долг маленький. В итоге за короткий срок вы выплатите сперва проценты, а потом долг. :) Определите возврат кредита до срока. Тем меньше будет переплата. Но она все равно будет конская. Увы.
Анастасия Николаева
Лучший ответ
Есть же кредитные карты для мелких сумм. Проценты в банке считают с суммы, которую вы взяли в кредит. Страховку же вы заплатили из кредитных денег. И после этого непонятно ваше удивление.
Как вернуть? Да не вопрос. Откройте бумаги, которые вы подписали и прочитайте их, в части страхования. Если, это действительно страхование, можете отказаться в течении двух недель. Но АБ один самых жестких по отношению к своим клиентам, точнее к их деньгам и что-то мне подсказывает, что вернуть деньги вам не удастся.
Не. уй вообще брать кредит в этом Дебилобанке прошло 8 лет а процент по кредиту так же самый высокий, как и тогда!! Есть рассрочка на три месяца, в этом районе и думайте