Банки и кредиты

Правда ли что банковская карта – это всего лишь кусок пластика?

Получается теория что внутри карты в микроскопической уменьшенной форме хранятся бумажки (деньги) неверна?! Зачем тогда нужен пластик и откуда тогда появляются деньги, как они переходят в карты на карту?
это пластик с 1 мг металла
Антонина Секинаева
Лучший ответ
Да это курск пластика вся информация о счёте находится не посредственно на сберегательных счетах
Денис Шестаков
Не внутпи карты а карта связывается с бвнком
Тофик Мамедов
Это - ключ для доступа к банковскому счету
Банковская карта содержит сжатую информацию о счете владельца. То, что сказано про бумажки, это даже читать больно... лучше без комментариев.
Роман Потёмкин
В этом пластике встроен микрочип, в котором хранятся данные банковского счёта
внутри сидят два маленьких китайца - один печатает деньги, другой передает их в платежное устройство маленькой лопаткой.
но в золотых и платиновых картах лопатка побольше
Natali .............. Но и стОят они дороже! Китайцы...
Правда.
И еще одна правда: ключ от квартиры - всего лишь кусок металла.
Диана Горева
кусок пластика с чипом
а деньги давно виртуальные
Нет, не правда. Сейчас карта может даже не быть пластиковой, она может быть виртуальной (не иметь физического носителя). Виртуальная карта не имеет пластика.
Вообще банковская карта нужна для вашей идентификации банком при совершении какой-либо операции с денежными средствами, а сами деньги хранятся в виде электронной записи на банковском счете в системе бухгалтерского учета банка. Банковская карта - это инструмент для управления вашим счётом, на котором хранятся деньги
Это просто идея, а переходят в эл. виде. Деньги сейчас вообще создаются из долгов тех, кто берет кредиты. Плохая система на самом деле и у нее только один плюс, увеличивать спрос, но там же существует ссудный процент, который идет олигархату просто за то, что они запишут долг кредитора. По мере возвращения денег бабло уничтожается, но вот на ссудный процент денег просто не создано и выплатить всем невозможно, так что всегда будут лузеры и проигравшие.
Ренат Хайрулла Тогда зачем брать кредит и кормить олигархов
Аниса Хаматова Отличный ответ! Спасибо!
Ренат Хайрулла С правительством все понятно, но зачем простые люди им помогают наживаться.
Можешь скачать мод на много денег,
И оплатить себе школу
Zhandos Rakhimov
Внутри есть чип в котором хранятся электронные деньги, а так да
Aibek Alibai Uulu
Нет, там внутри (в карточке) микро-портал встроен, настроенный на банковскую ячейку.
А когда вставляете карту в банкомат - там специальная робо-рука через этот портал берет оттуда банкноты и выдает через окошко выдачи наличных.
Некоторые даже умудряются хранить там золотые слитки и царские червонцы ("николаевские").
Внутри сжатая информация, информация тоже деньги.)
Женя Бутик
Да, кусок пластика, который к тому же не разлагается в течении 50 лет! Так что думайте люди!