Банки и кредиты

Как сейчас надоели с кешбеком, изо всех щелей трубят о кешбеке на все. Была карта ВТБ с кешбеком, так там если и возвращ

То рублей 20.что это за кешбек. По мне маркетинговая уловка.
Может кто то работает в финансовой сфере обьясните суть этого кешбека?
Суть заманить побольше клиентов (лохов) С каждой операции по карте банк имеет навар ( прибыль) и чем больше держателей карт данного банка тем выше прибыль, а чем заманить клиента, конечно же посулами, которые банку ничего не стоят.
Оля Толкачева
Лучший ответ
> Может кто то работает в финансовой сфере обьясните суть этого кешбека?
Чтобы понять суть, не нужно работать в финансовой сфере. Достаточно знать, что такое проценты и величину кэшбэка в процентах.
Что именно вы хотите понять?
Асия Ризванова
Чтобы получать значительный кэшбек - нужно тратить значительные суммы. У меня карта ВТБ, с самым простым 1% возвратом. И я радуюсь, что 200-400 рублей в месяц получаю. Не трачу ради кэшбека. Можно и более высокий % иметь, но там уже условия - где и на что тратить.
А если вы получаете 20 рублей - так значит потратили 2000. Хотите чтобы все 2000 вернули Вам?
Асия Ризванова Или иметь карту, где дают на популярные категории не 1%, а 5%.
Рузиля Муртазина Там даюьт на категории только-
На кешбеке можно тыс 20 в год наварить. Мелочь кому то?
Мне Это бесплатно в черногорию слетать
Дмитрий Балашов За 20тыс даже во Владивосток на пару дней не слетаешь …
Рузиля Муртазина Пешком на 20 тыщ не сходишь ..обдерут по дороге
Взвинчивают цену, а затем преподносят как великое благодеяние, возврат мизерной части твоих же денег, из сверхприбыли.
На ВТБ сегодня как раз подключил кэшбэк. Там 1,5%. Если Вам возвращается 20 рублей, значит Вы потратили за месяц по этой карте меньше 1500 рублей.
Если за смс оповещение нужно заплатить 60 рублей в месяц, нас же это бесит, почему так много?
Тут банк дает деньги, опять плохо, почему так мало? Ну начните больше покупать, расплачиваясь этой картой, будет больше. И это хоть и маленький, но плюс, а не минус.
Кстати, кэшбэк 1,5% по кредитной карте ВТБ - это платная опция, 590 рублей в год. Поэтому она имеет смысл, если в месяц совершать покупки более 3500 рублей. Иначе это чистые убытки.
Дмитрий Васильев Даде с 50 000 р 750 р это жалкая полачка
Допустим у тебя, есть мозги и ты взяла карту тинькофф блек. Программа лояльности карты предполагает 3 повышенные категории кешбека на каждый квартал (5% - с каждыъ 100р покупки в категории получишь 5р назад) и общие 1% (1р с каждых полных 100Р покупки), с ограничением на месяц в 3000р возврата.

Это выгодно. Плюс море спецпредложений, в конкретных заведениях по кешбеку.