Банки и кредиты
США все таки нашли способ как подоить Украину, после долгих безуспешных поисков?
Украина потратит 30 миллиардов долларов на строительство у себя американской атомной электростанции.
Откуда инфа?
Украина остановила практически все блоки вех атомных станций и собирается новую строить? Это чтобы российским топливом не пользоваться и не возвращать России оружейный плутоний? Если так, тогда ход мысли понятен.
Twisted Mind правильно сказал - на чьи деньги строит будут? На Американские. А что это значит? А это значит, что США будет строить и в Украине и в США и в Украине появятся рабочие места - в США по производству станции, а в Украине по ей строительству. А на такой стройке будет задействовано на 5 человек и не пару месяцев строиться будет. И США и Украине это выгодно экономически и стратегически в отношении России - Украина наконец перестанет для России делать оружейный плутоний. Хотя, если бы к власти не пришёл Янукович, а Тимошенко в Украине уже была построена фабрика по обогащению урана, которого в Украине дох... много. Теперь уран, добываемый в Украине, на обогащение не в Россию пойдёт, а в США. Вот и вся причина крика в российских СМИ - обогащение украинского урана, продажа его как топлива и, по конвенции, возвращение отходов топлива (читать - оружейный плутоний) продавцу.
Андрей Храмов
У них давно остановлена добыча урана. Скоро и добыча титана встанет.))
А кто на ней работать будет, все образованные уже свалили с Украины, остались только селяне Украиномовные.
Для бюджета США триллион долларов ничего не значит, дай сто триллионов и будет мало.
1). Им что, аварии на ЧАЭС мало?!
2). Обычно нормальные люди дают ссылку на источник своей информации!
3). Ссылку в студию!
Нормальный развод. Но далеко не первый. Они куроине уже кучу кредитов впихнули, типа на строительство пограничных заборов и прочую фигню. Постоянно продают в кредит старую списанную военную технику. За бесценок скупают природные ресурсы. Ну, а тут и атомную станцию в несколько раз дороже впихнут, и ТВЭЛы для неё будут продавать втридорога. Это обычная пиндосская практика.
Хотя, какулям придётся брать в кредит не 30, а около 100 млрд, ибо бОльшую часть разворуют. Лавры удачливого Яйценюха многим спокойно спать не дают.
Так это изначально было понятно, для чего Америка со своими благими делами лезит везде, сунулись в Беларусь батька отпор дает, так весь мир его осуждает, а по сути он не отдает свои территории ворам. заметьте все страны вдоль границы с Россией прогибаются ..
Денис Мустафин
А ну-ка просвети, как это они лезли в Беларусь? Я думал это раха там мутит, еще и бойцов чвк там поймали, совпадение?
Угадайте где Украина возьмёт эти тридцать миллиардов.
Скорее Украина подоит США, в данном случае, учитывая куда вкинут, эти 30 миллиардов.