Банки и кредиты
Накопительный счет или депозит в чем разница?
Что лучше открыть и выгоднее
1) С накопительного счета всегда можно снимать хоть до нуля, в любой момент. В депозите - нет, только в расходно-пополняемых и никогда до нуля.
2) У депозита (вклада) всегда есть срок действия. На это время ставка фиксирована.
У накопительного счета нет срока, банк может изменить ставку в любой момент. Иногда бывают заранее известные акции: первые 2-3-6 месяцев повышенная ставка, потом она будет снижена.
3) Еще бывают накопительные счета где проценты начисляют не по дням, а на минимальную сумму за месяц (Альфа, Райффайзен). По вкладам вроде такого не бывает, там все честно.
Насчет размера ставок - всякое бывает. Бывает что накопительные счет в моменте с более высокой ставкой. Сейчас это более актуально, когда ждем продолжения повышения ставок по вкладам. Получить 7-8% годовых по накопительному счету сейчас не проблема.
В разных банках накопительный счёт имеет разные условия. Размышлять, что да как надо конкретно. Обычно, по доходности, депозит более выгоден.
то же яйцо, но вид сбоку. если поменять названия или оставить просто слово "вклад" - суть не изменится.
Одно и тоже
Татьяна Лебеденко
Как бы не так.
Накопительный - ставка меняется в зависимости от хотелок банка, депозит - ставка одна на весь срок. В накопительном можно пополнять, в депозите обычно нет, а если и можно, то ставка ниже.
читайте условия договора
в каждом банке они свои
однозначный ответ дать сложно
в каждом банке они свои
однозначный ответ дать сложно
На депозите процент выше и условия другие.
Сергей Белов
какие? усчловия
Выгоднее нсж. Мы в ренессансе открыли Ценный Актив оптимальный. Когда деньги на накопительном счете или депозите их легко снять и потратить, да и процент там ниже