Банки и кредиты

ОТКУДА возьникают ДЕНЬГИ ???

Как вы думаете,от куда возьникают деньги???Тольлко мне интерестно по истине от куда они беруться.Ответы типа "МОНЕТНЫЙ ДВОР" не пинимаються)
Сначало был натуральный обмен. У тебя сало у меня мыло... Затем у одного чудака мыло или сало закончилось и он стал чесать репу, и думать где бы взять мыло или сало.... Другой чудак увидев его затруднение сказал - у тебя на груди амулетик отдай мне его и я тебе сала или мыла. С тех пор чудак стал изготавливать амулетики и менял их на всё необходимое. Прошло ещё немного времени и видно появилось золото или серебро... это неважно... Вот такая сказочка.. до сего дня.. . Товар -Деньги-Товар
Анастасия Унегова
Лучший ответ
Их печатают...
Elena Egorova
от тяжелой и долгой работы.
Артем Кудинкин
Ну тогда из тумбочки. Если понимаешь о чем речь.
Teresa Kokodinskaja
Да их просто печатают на печатных станках :))
Растут на дереве на Поле Чудес в Стране Дураков))))
Саид Бакоян
Из воздуха! Научить?
Что значит монетный двор не принимается? Их там печатают, правда это уже по другому называется, но суть одна. За количеством денег в обращении пытается следить государство, но с очень большими погрешностями
Точное Время
Из собственнойй целеустремленности и фантазии
а куда деваються?
сошласен с MustD1e
эт лучше у америкосов спросить... банкиры хреновы!
Согласен с г-жей Жучкой.
Они произошли, как обменная "монета" и сменили эру "бартера", т. е. схему товар-товар, на схему товар-деньги-товар. В общем очень рекомендую прочесть очерки А. Смит. Толковый парень, и это тема его исследований.