Банки и кредиты
Что нынче по вкладам?
Ребят подскажите! все никак не могу найти нормальную приложуху куда деньги можно вложить. Хотел счета открыть в сбере или тинькове, а из-за мошенников боюсь там большие суммы хранить. Да и заниматься покупками всяких акций - не мое. Есть какие-то альтернативы?
могу номер счета дать, я туда уже давно вкладываю, прибыль идет, снимаю проценты постоянно... Дать?
Кроме недвижимости сейчас нет надежных вложений
Сейчас банковские депозиты стали более привлекательными, чем раньше, из-за высокой ставки по вкладам.
Бояться мошенников ...вы настолько глупы, что сами дадите все сведения мошенникам о вкладе? Чего вы боитесь я не пойму? С мошенниками не общайтесь и всё! Сейчас облигации просто красота, ОФЗ по 9%, в декабре ставку поднимет ЦБ, ещё вкуснее будет ...лучше любого вклада, и риски минимальны.
Ирина Ирчи
Ну там не всё так просто с облигациями. Нужно смотреть доходность к погашению и еще кое-какие параметры. Доходность к погашению при высоком спросе гораздо ниже, так как рыночная цена облигаций будет выше номинальной. И к тому же нужно помнить про налог 13%.
Мошенничества не стоит бояться, если с головой дружите и не даёте кому попало доступ в личный кабинет, номера карт и т. д. К тому же мошенникам пофиг какой банк, Сбер просто самый популярный, с него они и начинают по скрипту.
По вкладам крупные банки всегда жадные до процентов. втб и сбер, в принципе, не рассматривал бы.
Без риска и с нормальным процентом всегда надо смотреть на среднечков вроде хоум кредита, росбанка и т. д. Ну и смотря на какой срок планируете.
ИИС вот тоже совершенно не моя тема. Пробую альтернативу в виде ИСЖ. Открыла в Ренессанс Жизнь. Пока начала с суммы в 500 тысяч рублей на срок три года. Самой покупать там акции не надо. Компания сама собирает портфель нужных акций.
А чем Вас тинькоф не устроил? сколько там сижу, ни разу не было проблем, никто мои деньги не забирал))
Храните дома в конверте и будет вам спокойствие.
Маришка Потапова
Ну по мне так не очень удобно хранить в конвертике большую сумму денег, потом в случае чего не пересчитаешь. На счете их хотя бы видно. Плюс мне нужно, чтобы немного доходность была. А у банков процент может и собственную сумму съесть.