Банки и кредиты

Что нынче по вкладам?

Ребят подскажите! все никак не могу найти нормальную приложуху куда деньги можно вложить. Хотел счета открыть в сбере или тинькове, а из-за мошенников боюсь там большие суммы хранить. Да и заниматься покупками всяких акций - не мое. Есть какие-то альтернативы?
могу номер счета дать, я туда уже давно вкладываю, прибыль идет, снимаю проценты постоянно... Дать?
Mkrtych Chizmedjian
Лучший ответ
Кроме недвижимости сейчас нет надежных вложений
Vov4Ik Бурковский
Сейчас банковские депозиты стали более привлекательными, чем раньше, из-за высокой ставки по вкладам.
Ирина Ирчи
Бояться мошенников ...вы настолько глупы, что сами дадите все сведения мошенникам о вкладе? Чего вы боитесь я не пойму? С мошенниками не общайтесь и всё! Сейчас облигации просто красота, ОФЗ по 9%, в декабре ставку поднимет ЦБ, ещё вкуснее будет ...лучше любого вклада, и риски минимальны.
Ирина Ирчи Ну там не всё так просто с облигациями. Нужно смотреть доходность к погашению и еще кое-какие параметры. Доходность к погашению при высоком спросе гораздо ниже, так как рыночная цена облигаций будет выше номинальной. И к тому же нужно помнить про налог 13%.
Мошенничества не стоит бояться, если с головой дружите и не даёте кому попало доступ в личный кабинет, номера карт и т. д. К тому же мошенникам пофиг какой банк, Сбер просто самый популярный, с него они и начинают по скрипту.
По вкладам крупные банки всегда жадные до процентов. втб и сбер, в принципе, не рассматривал бы.
Без риска и с нормальным процентом всегда надо смотреть на среднечков вроде хоум кредита, росбанка и т. д. Ну и смотря на какой срок планируете.
Юлия ,,,,,.
ИИС вот тоже совершенно не моя тема. Пробую альтернативу в виде ИСЖ. Открыла в Ренессанс Жизнь. Пока начала с суммы в 500 тысяч рублей на срок три года. Самой покупать там акции не надо. Компания сама собирает портфель нужных акций.
А чем Вас тинькоф не устроил? сколько там сижу, ни разу не было проблем, никто мои деньги не забирал))
Храните дома в конверте и будет вам спокойствие.
Маришка Потапова Ну по мне так не очень удобно хранить в конвертике большую сумму денег, потом в случае чего не пересчитаешь. На счете их хотя бы видно. Плюс мне нужно, чтобы немного доходность была. А у банков процент может и собственную сумму съесть.