Банки и кредиты
Вчера была новость что банки ужесточат контроль за переводами физ лиц
То есть если мне допустим родственник кидает каждый месяц на карту 5000 руб то меня может начать налоговая прессовать? типа незаконный доход. или же там определённый порог который может вызвать подозрение? нигде этого не нашёл чтоб почитать
за каждую копейку дрючить будут
В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения, иначе здесь было бы невозможно жить
во многих странах уже введен такой контроль в целях борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма. Когда выйдет сам закон, узнаем, от каких сумм будет требоваться обоснование, где-то от 5-10 тыс $ или выше ( а может и меньше), просто надо будет представить копию документа, откуда типа такая сумма наличных - н-р, от продажи какого-то имущества, авто, кв и тд.. маленькие суммы не будут трогать, кто будет заморачиваться... но вот крупные - да
Читайте законопроекты, а не говноновости.
Так там вроде не банки, а ЦБ ужесточает контроль за переводами p2p
Вроде как, родственники могут друг другу переводить. Вот если будут переводы от постороннего лица, тогда могут возникнуть вопросы у налоговой.
это писала желтая пресса. Желтая - от цвета мочи, типа саннина в уши.
ЦБ уже опроверг эту хуиту
Прежде, чем кричать "Всё пропало", желательно УЗНАТЬ, о чём всё-таки идёт речь. А речь идёт не о родственниках и не о пяти тысячах раз в месяц, а о таких вещах, как поддержка экстремизма, незаконные финансовые операции и т. д. Ну и, наверное, могут прихватить тех предпринимателей, которые от налогов уклоняются. Но ведь мы-то с вами налоги платим, правда? Впрочем, про налоги это я додумал. Там такого вроде как не было.
На такие суммы вряд ли, вот если по 5000 прилетает несколько раз в день и с разных счетов, то да, заинтересуются. Я думаю больше будут отслеживать покупку криптовалют, т. к. они, как ком в горле у правительства. Ну и серые источники дохода, т. к. ФНС давно ищет щелку в попку, чтобы заглянуть поглубже. Кому как не простым холопам бюджет пополнять, когда крупнейшие компании страны сидят в оффшорах. Копченых (цыганей) развелось, как гуана, а они тоже требуют все пособия и выплаты, в том числе социальные пенсии. Хотя и в жизни ни дня не отработали. Живут за нас счет.
Больно им нужны твои пятаки, ты же знаешь как у нас всё делается.
Даже за кьюкхр кодами следили только с месяц потом забыли.
Если тебе деньги и правда присылает родственник они пробьют его по базам и узнают так ли это.
Читайте внимательнее это Указание ЦБ. Там речь идет об обязательной отчетности банков, когда нужно будет предоставлять данные о сомнительных переводах, таких как: за сутки более 100 тыс, за месяц более 1 млн., от большого числа физ. лиц, более 30 транзакций в сутки, с целью выявления финансовых пирамид, в т. ч. вывода криптовалюты и легализации доходов
Сбербанк даже с пенсии бывает налог берет
Николай Попов
Сбербанк Налоги может собирать только государство в лице ФНС, а не Сбер.
Нееее, им не нужны твои 5 тысяч. Там за гораздо большие суммы разбирательства начинаются