Банки и кредиты

Кредит сбербанк 50 тыс. Я просто беру и возвращаю столько же или больше? Есть подвох? Никогда не брала

Просто ту же сумму плачу растягивая на несколько лет и всё?
Разные кредиты бывают. Такие кредиты (длительные) выдаются с годовой ставкой, где за каждые 12 месяцев будет прибавляться определенный процент к сумме долга... обычно эта прибавка равномерно делится на месяца и прибавляется к обязательным платежам. Если не платить обязательные платежи, еще будут неустойки конские.

У всех кредитов есть беспроцентный период - первый месяц, но только если банк позволяет вернуть всю сумму сразу. В таком случае платеж будет не более суммы кредита. Иногда этот срок продлевают на некоторое время или при определенных условиях... например, кредитные линии могут открывать на беспроцентных условиях, если деньги тратишь на покупку определенных товаров. В общем, вариантов много, надо условия внимательно читать.
Roma Pashnin
Лучший ответ
Кредиты бывают разные. Некоторые можно гасить досрочно, некоторые нельзя, у некоторых есть срок типа 40 дней верни деньги и процентов не начислят. НО НИКОГДА БАНКИ не дают кредит без выгоды для себя.
ты где беспроцентные кредиты видел, чудо?
Сергей Челышов
Кредит это продажа банком денег вам. Маржу он получает за счёт наценки на стоимость продажи денег. То есть дадут не 50т. р. А больше, на сумму процентов и страховки. Вот это все вместе и будете возвращать.
Я брал 460т р., ,В итоге насчитали дать 580т р (120 это страховка на 5 лет) и Через 3,5 года вернул 760т р. Просто уже устал платить. До 5 лет было бы под 800.
Ольга Котяшева
Владимир Григорьев А проценты это там где написано 5% ставка? То есть каждый месяц +5 , +5, +5?
Все бы так, без процентов давали...
[_Балто _]
В банках альтруистов нет.
Dima Dmitriy_Dima
Кредит или рассрочка на товар?
Кредит все просто, 50 штук и отдаешь 50 штук, плюс проценты и страховку если не уберешь галочку!
Nurlan Satybaldiev
Nurlan Satybaldiev 5 готовых, но там скорее от 5%
Грубо говоря 50 000 * 0.05 : 12= 208 рублей это только проценты за первый месяц, но чем меньше остается кредита, тем меньше процентов платить!
Думаю на 50 тыс будет от 20%
отдашь 750
Mirolog Lodger
Все зависит от типа кредита, под ноль процентов кредиты обычно не выдают...

Стандарт предложение СУММА +25%