Банки и кредиты

Что такое биткойн (биток)? Тёща спрашивает. Говорит, Что никак не может понять, Что это такое. Ответы из Гугла ее не уд

Ответы из Гугла и Яндекса ее не удовлетворяют. Пишут "цифровая валюта"; А что такое цифровая валюта, цифровые деньги? Не могу ей объяснить (может, Потому, Что сам не понимаю). Помогите!!!
P.S. Пожалуйста :-)
Андрей Фикс
попробуйте с ней поговорить о луковицах голландских тюльпанов . о акциях компаний американских железных дорог . наконец расскажите ей о знаменитой компании Сергея Мавроди, билеты которого до сих пор лежат у меня в семейном архиве как память о собственной дурости . так вот когда исчезнет биткоин а новых дураков нет, а старые уже выдыхаются платить за него реальные деньги останется у них комбинация по моему из 21 цифры - это буквыи цифры и всякие другие символы которые можно скомбинировать всего лишь 21 000 000 больше не получается . хотя если желающие купить этих цифр находятся, то придумали биткоин делить на 2 на 4 на 8 потом дошли до 8 разрядов после запятой и назвали это сатоши . только вот беда в том что всех денег мира не хватит наполнить эту бездонную чашу числового кода . а стоит только качнуться чему нибудь - пропадет интернет это банальное . просто захочет много желающих продать биткоин а покупателей не найдется например когда стреляют думаешь где бы купить тушенки и патронов а не цифры на экране компьютору то тут то и сказочки про вечность биткоина придет конец. да плюс еще как наркоту все государства переведут в дакнет то все тютю попробует ваша мама продать свой 1 сатоши а ей вместо денег 10 лет на подумать . вот как то так устроен биток и иже с ним .
Светочка Симонова
Лучший ответ
Наталья М "платить за него реальные деньги"
Вы про билеты на которых рисуют надписи "рубль", "доллар" и тд?) Так это такие же фантики, как билеты мавроди.
А что если сажать начнут за использование рубля или других фантиков, которые монополисты рисуют? Вот тут то и сказочке о реальных деньгах, конец.
Хотя на саамом деле мы же знаем, что уже много валют, с одинаковым названием "рубль", исчезло. Или у вас память короткая?
Как билеты мавроди не используются и рубль (код валюты 810) - годы жизни 1992-1998, больше не используется.
Один из видов цифровой денежной единицы. Те существует только в интернете. Интернет умрет, исчезнет цифровая валюта.
Ж.
Жанна .
Это деньги в отличие от рубля.... (как из Сбербанка остался только Сбер, так из "рубля" останется только "пля"....А биток останется -ничего ему не угрожает....
M&
Marina*** '''
то же, что биточек; круглая небольшая котлета из рубленого мяса
Dinara Daribaeva
самая грондиозная пирамида в мире
Андрей Фикс И это я ей тоже объяснял/пытался объяснить.
Всё равно не понимает :-(
Тёщи они такие.... не все... но такие)
Андрей Фикс Тёща -- друг Человека...
Есть ещё Бузкоин, от слова Бузова.