Количество биткоинов НИКТО не регулирует - оно (количество) прописано в коде монеты. И равняется 21 млн монет и ни одной больше или меньше. Все остальное домыслы профанов!!!!
Если кто пытается изменить код, в том числе и количество монет, чем повсеместно и занимаются сотни проектов в год, то это будет уже не биткоин, а его форк. Некая легкая коррекция изначального кода приводит к созданию хардфорка биткоина, которыми так радовали нас в этом году -типа Биткоин Кеш, Биткоин Голд и остальные бледные прообразы биткоина.
Банки и кредиты
Кто все же регулирует общую массу биткойнов?
.
Пополнение биткойнов идет через майнинг.
А потеря биткойнов навсегда идет из-за того, что люди теряют пароли и ключи доступа к своим криптокошелькам. Восстановить утерянный доступ невозможно принципиально. (Точнее стоимость восстановления доступа в миллиарды раз превышает стоимость всех биткойнов мира, а по времени может растянуться на тысячелетия.)
.
P.S.
Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.
Про майнинг криптовалют, майнинговые фермы и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи.
Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные.
Про технологию блокчейн можно прочитать в статье Что такое блокчейн. Это продолжение первых двух статей. Эта статья написана для людей, которые не имеют образования программиста и математика, поэтому она достаточно понятная.
.
P.S.
.
Никто. Сколько майнеры намайнят, столько и будет.
Александр Ковалик
наив
гуглила. не поняла. туплю. палюсь что туплю.
Организатор пирамиды.
Жазира Бутантаева
Обоснуй почему ты считаешь биткойн пирамидой. Тебя чувачок нужно принудительно лечить.
алгоритм
Уже никто не регулирует...
Никто. Это децентрализованная система. А всякие важные решения типа форков выдвигает сообщество.