Банки и кредиты

Почему в школах не учат банковской грамотности?

без толку: всё равно большинство будет балду гонять на уроках
Руха )
Лучший ответ
Потому что школа даёт только базовые знания.
Тая Юрчук
Oleg Borodin
Помнишь что по этому поводу сказал Буратино Лисе Алисе на вопрос "Ты считать умеешь?"
-Когда у меня были золотые, я умел считать до пяти...
***
Нафига нужна банковская грамотность, если вложить нечего?
Лена Серова Потому и нечего ) что большинство не имеют представления о фин грамотности даже минимальные ) .
Александр Кочергин Если денег от получки до получки, зачем нужна финграмотность?
не жирно будет.. не спи на экономике!
Обязательно нужно учить и второй предмет бы ввела"психология отношений.в том числе межличносных,в коллективе и семье между М и Ж"
Это стоит 400 тыс за полгода...
Учат в гимназиях
Грамотность - это свойство или качество человека, приобретённое.
Также как смелость, способность, стойкость, находчивость.
Чтобы быть грамотным, изучают Грамоту, а не грамотность.
В школе не преподают финансовую грамоту потому, что это специальные знания, узконаправленные. Очень малый процент школьников посвятит свою жизнь банковскому делу. А кто посвятит - может обучаться в финансово-экономическом ВУЗе или школе бизнеса.
Обычные дети, если их начнут обучать финансам в школе, возненавидят школу вообще. Т. к. эта наука очень скучна, особенно для детей.
Потому что гос не нужны финансово грамотные граждане ) .
Юрий Вырыпаев
Всё учат, в составе обществознания
Перед школой не стоит задача только вложить в головы некий объем знаний. Часто спрашивают, пригодилось ли вам то, чему учили в школе или почему нас не учат чему-то по-настоящему полезному. Это потребительский подход. Нас учили - мы знаем, нас не учили - не знаем и знать не хотим, а если что, школа виновата, не додала.
Школа должна давать основы наук об окружающем мире и развивать мозг. Человек, у которого есть привычка учиться, сможет получать, обрабатывать и применять информацию в любой области, если такая задача перед ним встанет. Невозможно предугадать, в каких областях это ему понадобится. Всему в школе учить?
Если он не обладает финансовой грамотностью, должен сообразить хотя бы, как найти финансового консультанта.
Потому что это повредит остальным дисциплинам в плане лимита времени. Уроков в средней школе и так уже 6-7 штук. Да финансового грамотных людей маловато
S.a S.a
Юрий Вырыпаев Да нужно зубрить Пушкина , Чехова , Толстого ... и почию ерунду ))) , а фин грамотность не для плебса ))) . А то вдруг поймут что их гос грабит по полной еще с детства .
Государству не нужны грамотные рабы...
нельзя. иначе поймут что мало платят
у меня у ребёнка в школе был предмет "Финансовая грамотность"