Astra Space
Википедия
Частная американская космическая компания, базируется в Аламиде. Astra является подрядчиком и поставщиком технологий для программы Агентства перспективных исследовательских проектов в области обороны, обеспечивая космические старты с воздуха по программе Small Air Launch Vehicle to Orbit.
ответ очевиден
Банки и кредиты
Почему у отсталой Astra Space капитализация в 7 раз больше, чем у высокотехнологичной Башнефть ?
Виктор Бондарев
У неё даже выручки нет ещё, пока только разработки и обещания.
Откуда столько ненависти к России? Неужели зависть?
надо сравнивать капитализации в рамках одной отрасли, а за космосом будущее. Информационные технологии на спутниках и все сферы компьютеризируется, а спутники имеют свой срок работы. А на западе людей больше и денег у них больше.
Что может продать эта астра? И что может продать Башнефть?
"Капитализации" американских компаний на 90% дутые.
Анекдот:
Едут в поезде два американских бизнесмена. Ехать долго, скучно. Один говорит:
- Слушай, а если я дам тебе 1000 долларов, ты съешь кусок гамна?
Другой подумал, взял и съел. Потом ему стало обидно, и он то же самое предлагает первому.
Первый, пожалев свои деньги, тоже съел.
Чуть отдышавшись, говорит:
- Слушай, а тебе не кажется, что мы бесплатно наелись гамна?
- Нет, мы увеличили национальный доход на 2 тысячи долларов и создали два рабочих места!
Анекдот:
Первый, пожалев свои деньги, тоже съел.
Чуть отдышавшись, говорит:
Вы хоть поняли что написали? "высокотехнологичной Башнефть" - какая в бурении дырок технология? Это 19 век. Более того 60-70% обслуживания скважин (от исследований до бурения и консервации) на подрядах у забугорных нефтесервисных компаниях -которые и являются собственниками технологий, особенно на морских шельфах и прочая...
Совсем тёмный. Пример сколько стоит горнообогатительный комплекс из рудника и горонообогатительного комбината по Добыче и обогащения паладия? Построенного в 1969. Ежегодно его стоимость уменьшается по бугалтерским документам. В 2025 году истекает срок службы и по бухгалтерии стоимость будет ноль. И сравни со зданием ашана построенного в 2019 году
Мерять по капитализации в 2к22... bruh
Когда единомоментно вкинули 7 триллионов долларов, нужно же куда-то их пристроить. Почему не Astra Space?
А байку про российскую экономику в 3% мы слушали-слушали, а тут оказалось, что если ей наступить на хвост, вся мировая экономика рушится. Во всяком случае - европейская.