Банки и кредиты
России выгоден курс доллара и евро,ниже в2р,чем прежде?
Было почти100,теперь50
А какой толк? Цены всё равно будут расти. Этого не изменить вообще ни при каком курсе...
А что будет в будущем вообще хреново выяснять.
Если есть излишки бабла лучше купить несколько золотых украшений или брюликов.
А на всю геополитику просто наплюйте. Они живут своей жизнью.
Так же всем им на самом деле на обычных людей нет никакого удовольствия обращать свое внимание. Все страны абсолютно одинаково относятся к обычным людям.
Поскольку они заинтересованы лишь в кооперации товаров между странами и получении прибыли на долгосрочный период времени... Пример был мак дональдс станет MC то же и со всеми другими "ушедшими"... Всем капиталистам тупо нужна прибыль. Это единственное что вообще в мире капитализма есть материальщина. Потому и не люблю всю структу капиталистического уклада жизни.
Это единственно верное определение всей структуры капиталистического строя.
Хочу, что было 6 рублей как раньше!
Представьте что Вы дома делаете товар, носки вяжете, и продавали их за границу по 100р. 1 евро по курсу.
И по 1 евро, иностранцы у Вас с радостью покупали, но при курсе 50р., что бы зарабатывать те же 100р. Ваша цена на носки в Евро, будет уже 2 евро, будут ли они покупать у Вас в двое дороже, не факт.
Как следствие Вы теряете бизнес, доход и ищите новую работу.
А теперь представьте все это в огромных масштабах, с заводами и работающими людьми.
Екатерина Козина
РФ снижает могущество евро и доллара
соотношение валют (валютный курс) в том числе используется для корректировки финансовых потоков из одной валюты в другую. Низкий курс доллара по отношению к рублю защищает рынок от проникновения валюты на внутренний рынок, не очень выгодно вести операции carry-trade например, или дорого покупать товары произведенные на внутренеем рынке с экспортом зарубеж.
Ситуация такая, что приток валюты в страну за энергоносители с учетом высокой их стоимости очень велик, и дополнительный приток можно ограничить... Как только ситуация с ценами на энергоносители изменится, по каким-то причинам, тренд будет меняться...
"Доллар по 6 рублей" означает, что никакие производство в РФ будет не выгодно от слова совсем и мы переходим полностью на китайский подсос. А когда нефтяные и газовые трубы окончательно завернутся нам же в задницу - перейдем на подножный корм.
Китайцам очень выгодно. За бусы скупят пол Россий. Дядя Вова молодец.