потеряешь на конвертации валют ТУДА-СЮДА, продажа не равна покупке
Посмотрите обменники
Банки и кредиты
Зачем банки разводят вкладчиков, предлагая вклады в долларах и евро? Ведь там проценты ниже, да и еще потеряешь
Это никакой не развод. Просто нужно вовремя быть в нужном месте. Свою "корзину" накоплений разделить на 2 части - рубли (70%) и доллары+ евро (30%). В нужное время, несмотря на потерю процентов по валютным вкладам быстренько скинуть валюту по рубликов 80 за доллар и все это кинуть в рубли, потом позже на спаде купить немножко снова (30%) и без разницы доллар или евро, разместить снова на валютный вклад с начислением процентов (пролонгацией) в 3-6 месяцев и не больше (чтобы потом не терять бОльшие) проценты и т. д. Основной доход получать по рублевому депозиту, за которым следить оч. бдительно !
Установлено! на 1000 евро (купленных в ноябре 2014) за месяц при скидывании 16-20 декабря 2014 чистый доход составил 20 400 рублей (и это по курсу Сбербанка, где весьма и не всегда оч. выгодный курс), а покрутиться... можно было и все 30 000 дохода получить, а это не много ни мало более 40 % годовых и полученных за месяц - вот для чего нужно иметь 20-30 5 накоплений в валюте.
Особенно "потеряли" те, кто открыл валютные вклады весной.
а кто вас заставляет?... вам предлагают, а вы уж сами решайте... если у вас конечно голова не только для пельменей
Бесклубая Виктория
по-ходу — для пельменей...
Сергей Овчинников
а вы бы выбрали валютный вклад?
Жаль, что меня развели не на такую большую сумму, какую бы я дополнительно обменяла на баксы весной и летом этого года, зная, сколько выиграю в конце года...
Сергей Овчинников
А какая ситуация у вас была? ОПишите подробнее
разница между рублевым и валютным депозитом логична. Валюта подрастает, а рубль обесценивается инфляцией
Сергей Овчинников
Вклады в рублях 20%
Вклады в валюте 8%
разница в 2.5 раза по доходу - это первое
теперь возьмём конвертацию валюты, вы покупаете валюту
а затем вам надо снова продать валюту. А разница в цене покупки и продажи тоже есть, а бывает и большая разница
Вклады в валюте 8%
Сергей Овчинников
ЕСЛИ ВЫ РУБЛИ ПОЛОЖИТЕ НА ДЕПОЗИТ Под 18-20% годовых, то никакая инфляция не съест его
Докажите обратное
Многие покупают товар заграницей в долларе, а валюту надо хранить, а банку валютный вклад ещё умножать надо на проценты на выплату.
Сергей Овчинников
Товар в России покупают за рубли
10тыс баксов кинь не потеряешь на конвертации еще месяц назад в рублях были 8-10 вклады сейчас эти проценты на вклады в валюте это неплохо
Сергей Овчинников
ПОСЧИТАЙТЕ! ПРОЦЕНТ НИЖЕ по ВАЛЮТЕ в 2-3 раза. ТАМ 8% а в рублях 20%
Ну и конвертация валюты двойная! Первая - положить, а вторая - снять :)
ДА И ЦЕНА В ОБМЕННИКАХ ПРОДАЖА НЕ РАВНА ПОКУПКЕ
смешно
Сергей Овчинников
А вы посчитайте. А я посмеюсь :)
У доллара инфляция меньше, после падения рубля у меня вклад почти удвоился. Кстати вклад делал в беларуси под 5% не намного ниже выходит.
Сергей Овчинников
А вы конвертацию смотрели? А прикиньте кредит в долларах и евро? Это же пипец полный, можно потерять все и еще должен будешь
Mary Kachan
А при чем сдесь кредит, я говорю про вклад, а конвертация туда сюда если менять не а первом попавшемся банке не большая - 1-2%