Банки и кредиты

Не редко слышу от людей критику в адрес того или иного банка. Что не так?

По сути разницы между банками никакой если это касается зачисления средств например зарплаты, снятие/пополнение и другие стандартные функции. Так что не так? Почему люди высказываются в адрес того или иного банка негативно? Кредит не дали, или просрочили кредит и теперь банк виноват? Ну реально бред же. По каким критериям люди решают что один банк плохой, а другой нет. Есть дело привычки, отсутствие или недостаточное количество(на ваш личный взгляд) банкоматов например, или отделений. Мобильное приложения. Какие-то удобнее, а какие-то менее(но это мелочи). Кэшбеки и прочие плюшки, что тоже субъективно и не критично. В целом то если пользоваться стандартными функциями разницы нет какой банк
Erbolat ...
Идиоты очень любят погавкать на тех, у кого много денег.
Как у Крылова: "Ай, Моська, знать она сильна, что лает на Слона!"

Ничего больше...
Лена Карпеева
Лучший ответ
Прочитай отзывы на сайте Банки . ру... и много станет ясно... Касячат абсолютно все... Из-за чего обычные граждане теряют деньги... иногда большие деньги... Довольно часто ни государство, ни полиция ни чем не может помочь..
Например та же дырявая система безопасности банков. То же обычное навязывание определенных функций в приложении банка (якобы для удобства)... банкам принудительно навязывают определенные фишки.. а потом у вкладчиков деньги со счетов пропадают.
[...kick -Ass...]
Прочитай комментарии на Банки. ру, их там сотни тысяч, проанализируй и сделай выводы. Тогда и ответишь на свой вопрос.
Ел
Елена
банки создают для личного обогащения, а не удобства клиента; больше обманул - больше зараб.... украл
Элеонора Ни
Я приведу конкретные примеры.
Банк N мне дал три года бесплатного обслуживания по кредитной карте.
Звоню в банк, прошу принять заявку на закрытие карты. Принимают.
Через какое-то время перезванивает женщина, говорит "Могу я узнать по какой причине Вы хотите закрыть карту?"
Отвечаю "Мне дорого платить комиссию за обслуживание".
Она говорит "А Вы знаете, что я Вам могу дать год бесплатного обслуживания?"
И дала. Прислала смс с подтверждением.
Та же схема повторялась еще 2 года.
Вот это клиентоориентированность!

Банк NN. Я поздно заметил что у меня на счету не хватает средств для условия бесплатного предоставления пакета услуг и с меня спишут годовую комиссию.
Пополнил счет и написал в банк обращение "прошу с меня комиссию не взимать, а то я уйду от вас и закрою все счета".
В тот же день пришел ответ по смс "на совете директоров принято решение не взыскивать с Вас комиссию".
Вот тоже пример клиентоориентированности.

Могу еще примеры привести того, что ТАК (в других банках не так) если интересно. Просто долго писать, но если интересно - еще напишу.
Марина Потурай