Банки и кредиты
Что лучше вклад или инвестиции? Раскажите чем отличаются от друг от друга? Что безопасней? Раскажите???
Слушаю ваши нюансы???
Лучшего решения нет, везде свои плюсы и минусы.
Вклад надёжней, но с меньшей доходностью. Инвестиции позволяют получить гораздо более высокую доходность, но при этом они более рискованные, чем вклад.
инвестиции предполагают даже потерю некоторую начального капитала, вклад-только прибыль, на инвест. можно поднять до 20%, на вкладе сейчас только 8%
Ты доклад в школу пишешь? Вклад - это до 3-х лет, а инвестиции - от 3-х лет.
https://www.youtube.com/watch?v=x8pSTsOVRNI
https://www.youtube.com/watch?v=gPQBKYEIbeE&t=459s
Смешно, да..
Депозит и инвестиция — это два разных типа финансовых продуктов, которые служат разным целям.
Депозит — это тип сберегательного счета, на который вы вносите определенную сумму денег на определенный период времени и получаете проценты на эти деньги. Депозиты обычно считаются инвестициями с низким уровнем риска и, как правило, считаются безопасными, поскольку депозиты до определенной суммы обычно застрахованы государством. Например, в США депозиты застрахованы Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC).
Инвестиции, с другой стороны, представляют собой покупку активов с расчетом на получение прибыли от этих инвестиций. Существует множество различных типов инвестиций, таких как акции, облигации, взаимные фонды, недвижимость и многое другое. Инвестиции могут быть более рискованными, чем депозиты, поскольку возврат инвестиций не гарантируется, а стоимость инвестиций может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от рыночных условий.
Основное различие между депозитом и инвестицией заключается в уровне риска. Депозиты, как правило, считаются малорисковыми, и доходность по вкладу гарантирована, в то время как инвестиции считаются более рискованными, и доходность не гарантируется. Депозиты подходят для людей, которые предпочитают хранить свои деньги в безопасности и не рискуют их потерять, в то время как инвестиции больше подходят для людей, которые готовы взять на себя больший риск в обмен на возможность более высокой прибыли.
Что касается безопасности, депозиты обычно считаются более безопасным вариантом, поскольку депозиты застрахованы государством, а основная сумма гарантирована. Инвестиции, с другой стороны, несут больший риск, и стоимость инвестиций может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от рыночных условий.
Важно отметить, что каждый человек имеет разные предпочтения и толерантность к риску, поэтому то, что может считаться безопасным для одного человека, может не считаться безопасным для другого. Кроме того, конкретная инвестиция или тип депозита, условия и базовые активы инвестиции могут привести к разным уровням риска для одного и того же продукта.
Рекомендуется проконсультироваться с финансовым консультантом, чтобы лучше понять, какой из них подходит вам, исходя из вашего финансового положения, целей и терпимости к риску.
Вклад - даешь деньги банку. Инвестиции - это вкладываешь деньги в компанию, компания зарабатывает растет и вы вместе с ней, точно также и если компания сдувается и вы вместе с ней и вашими деньгами.
Выше процент конечно там, где менее безопасно, т е в инвестициях и то там полно нюансов, есть чуть более безопасные методы и менее, которые вознаграждаются процентом.
Что такое вклад и инвестиции тебе уже тут объяснили подробно, особенно Влад Таганов. Могу привести мой пример из жизни. Были скопленные деньги, посмотрел несколько программ, понравились условия программы Стабильный доход в ренессанс жизнь тем, что возвращают через 9 месяцев 20% от ежегодного страхового взноса. А через 3 года возвращают и все аккумулированные взносы за 3 года. И дают еще страховку здоровья. Это лучший вариант, чем вклад или инвестиция.