Банки и кредиты

Кредитка Альфа-Банк с 365 дней без %

Те, кто реально пользуется этой картой. Прошу объяснить принцип действия популярно, как пользователь, а не сотрудник банка. Плюсы и минусы. Спасибо.
Объясняю) 365 дней будут действовать на всё, что ты истратишь по карте с момента получения в течение первого месяца.
А вот на всё, что ты потратишь во второй месяц и далее будет действовать обычный период 100 дней. Таким образом, по карте действуют два льготных периода.
Все твои закидоны налички на карту будут погашать сначала то, что ты потратил в первый месяц. И только после погашения долга первого периода, начнется погашение долга по второму.
А теперь представь, ты на радостях истратил кучу денег в первый же месяц ( целый год же можно не платить) и пользуешься картой дальше, счастливый и наивный)... Но второй беспроцентный период в 100 дней быстро закончится, а у тебя еще долг по первому не погашен, сумма то большая, ты же собрался ее на год растянуть, бесплатно же) ... А тут по второму периоду пооценты начали капать) ты деньги закидываешь, а ничего не происходит, гасится только долг по первому периоду, а проценты по второму капают)...
Дмитрий Ласточкин
Лучший ответ
Зачем кредитка человеку, который не может написать в Гугле этот вопрос со словом "отзывы"
Ярослава Доля
Я пользуюсь, если в первые 30 дней приобретаешь что-то, то активируется годовой период без процентов.
В Альфе дают 500 ₽ после первой покупки, если оформишь бесплатную дебетовую Альфа-Карту по моему совету. А ещё мы вдвоём автоматически станем участниками розыгрыша 10 000 ₽ после твоей первой оплаты картой ? Закажи по моей ссылке: https:// alfa. me/kzoxyw (пробелы убрать)