Банки и кредиты
Вкладчики тоже виновны в том, что цены растут? Ведь они, как и ростовщики, дают деньги в рост /под %(крадут по Корану)?
110323
А Коран тут причём
экономисты очень любят подменять понятия и пудрить мозги. Цены растут из-за несоответствия денежной массы в обороте и предложения товаров и услуг.
А требование Корана направлено исключительно на стабильность в обществе, потому что ростовщики всех мастей заинтересованы в ограблении бедных: бедный человек готов на всё, чтобы поесть сейчас, в том числе - на обнищание потом (у наркоманов с дозами это выражено еще ярче, поэтому всевозможные дурманящие вещества тоже запрещены Кораном)
Когда Коран был написан? Сейчас другая реальность. Раньше деньги были золотые и серебряные, и не были подвержены инфляции. При царе Николае машинист на железной дороге получал 50 руб. Если сейчас оценить 50 царских серебряных рублей, то выйдет где-то зарплата современного машиниста. Сейчас же инфляция уже вшита в бумажные купюры и съедает стоимость денег. Если их не вкладывать, то они обесценятся - жизнь заставляет. А Коран устарел, но мусульмане не хотят жизнь свою менять, из-за этого и мусульманский экстремизм.
Не хотел затронуть чьих-то религиозных чувств - сам отношусь ко всём людям хорошо вне зависимости от религии.
Виноват спрос на товары: не покупайте совсем еду, и цены упадут.
Ольга Аксарина
Коран написан позже библии,(те он новее и больше отвечает запросам реальности), в которой ростовщичество негрех
Вкладчики пытаются хоть как-то защитить свои сбережения от инфляции, но, к сожалению, инфляция часто выше процентного дохода по вкладам.
То есть они пострадавшие в данной ситуации. Если бы не было инфляции, они могли просто хранить деньги в тумбочке и спать спокойно.
А цены растут из-за обесценивания валюты, а факторов, приводящих к её обесцениванию много, например, чрезмерное увеличение денежной массы, например, для покрытия дефицита бюджета.
Ольга Аксарина
От того и РОСТет инфляция, что все больше вкладчиков множится, дающих в РОСТ...и поэтому процент по вкладам уменьшается в отношении инфляции
Цены растут, потому что ты жрёшь, к примеру ))
Вот обеспечили пару долларов палкой колбасы, а ты её слопала. Куда пару долларов, ничем не обеспеченных, девать? То-то.
А ничего, что любой держатель денег дает ресурсы не в рост, а напротив в уменьшение. То есть ты принес товар банкиру, а он тебе выписывает вексель (доллар, рубль или любой другой вексель) и по этому векселю не банкир должен тебе платить процент, а ты банкиру, за то, что банкир пользуется твоими ресурсами. А деньги это ресурсы, золото, серебро, металл, продукты питания и тд. Вот это не понимает 99,99% населения. О чем можно говорить? Достойно такое население быть вольным? Ведь рабство всегда порождает власть. Не будет рабов и властей не будет, им просто не откуда будет появится, потому, что их никто слушать не будет.
Проценты ниже инфляции инфляция первична вот кто крадет