Банки и кредиты

Известия пишут..что с рынка могу уйти 30 банков,а знаете ,я не переживаю,а вы?

Главное чтобы моя стеклянная банка, в которой я храню деньги не ушла.
Татьяна Бояркина
Лучший ответ
Liliya Pahomova Зачем хранить в стеклянной, если можно в банке хоть с какими-то процентами?
Если бы с рынка ушли 300 банков, я бы и тогда не переживал бы. Мне достаточно двух. Причем один тоже можно забрать.
Слава С
А какая от них польза если им Свифт перекрыли.Пока оставили только один Райфазен австриискии,но и те россиские филиалы австрияки закрывают.Теперь можно только юанями платить.,а сами китаицы живут работая с долларом.
C Mmm
если уйдут,для людей ничего хорошего.
Ванёк Сафонов
лучше чтоб все! доить народ так как банкстеры вряд ли кто умеет. а народ умный найдет куда свои кровные вложить.
Александр Баран В точку! Чем меньше банков, тем проще доить!
Сергей Квартальнов И останется один ЦБ со своим цифровым рублем и цифровым рабством?
Нисколько. Это очевидно будут банки, типа, "РН Банк" (Рено-Ниссан банк), «BMW Банк». Это банки для продажи своей продукции в кредит и вывода денег за рубеж. Всё значимые банки - Хоум кредит, Росбанк, Райффайзен Банк и прочие - купят наши или уже купили.
Влад Чёрный
Это в основном либо очень мелкие банки, которые лишат лицензии, либо небольшие банки с иностранным капиталом, которые работают только с бизнесом (а не с физлицами).
у нас натуробмен
Андрей Сафонов
Отсутствие конкурентов, позволяет монополистам, навязывать свои условия. Пользуясь привелигированным положением. Так что не очень это хорошо
Антон Родригес
Держу деньги в Сбере и не переживаю
Serega Malyavin
рынок банковских услуг очень сильно зарегулирован, поэтому все упирается как и обычно в жадность конкретных управляющих и рентабельность деятельности на выделенной конкретному банку поляне. В итоге мы в ближайшее время получим банки по секторам (сельское хозяйство, оборонка, телекоммуникации, пенсионеры, ипотека, регион и т.п.), которые будут иметь специализацию и специфические для выделенного сегмента инструменты. Но все это под регулированием ЦБ, поэтому банки становятся своего рода агентами ЦБ по проведению денежно-финансовой политики. Если секторов выделенных ЦБ будет много, то и банков надо будет много (по названиям), а если мало, то и банков будет столько, чтобы хватало, плюс на возможную перспективу...
Зря, слабая конкуренция залог существование неадекватных банков и высоких процентов.
Нагима Кулбекова пора понять..есть 5-6 банков стабильно имеющих высокий рейтинг..это оборонка и приближённые к телу.
Шарибай Ажимуратов Стабильность не залог качества, приведи пример качественного обслуживания банка, имеющий высокий рейтинг. Да поймите вы, рейтинг составляют проплаченные, заинтересованные люди.