Если имеется постоянный доход, то можно брать кредит. Что бы получить товар сразу. Это выгодно.
Но не выгодно, когда человек после первого кредита берет ещё один. Просто нужно зарабатывать деньги. Откладывать и откладывать.
Но если у тебя семья дети, то иногда кредиты спасают. Зарплата через 20 дней, а лекарства ребенку нужно покупать сейчас.
Банки и кредиты
В чем польза быть по уши в кредитах?
"По уши", понятие эмоциональное и неопределённое, наверное пользы от этого быть не может. А вот если есть возможность обслуживать кредит, польза в том, что вы сразу пользуетесь вещами (квартира. машина и пр.) или услугами (например лечение), а не ждёте.
Я уж не говорю про бизнес, где без кредитов практически никак
Хотелки не могут заткнуть, вот и влазят в кредиты.
Польза - то что есть деньги, можно позволить что хочешь. Но за счет чего?
Кто сказал, что польза?
Инфантильность мышления. Людям так проще купить вещь, а как будут отдавать деньги они не думают.
Кредит для бизнеса не так уж и плох
Польза банкам, у них прибыль.
польза- это знать. что ты ПО УШИ завяз в кредитах и это как капкан, плати теперь, крутись, может впредь не нахватаешь столько
человек думает, что есть деньги, а когда есть деньги, сразу их тратят, и если большой кредит, то больше хотелок и покупок, следовательно, человек не считает сколько он взял и потом у него может нечем вернуть