Банки и кредиты

Зачем некоторые банки выпускают "платёжные стикеры"?

Типа,говорят,что "платёжный стикер"
является временной заменой NFC-
оплаты,так как сервисы Google,Apple
и Samsung Pay в России на данный
момент недоступны. Однако банковские
карты сейчас используют платёжную
систему "Мир",а значит без проблем их
можно привязать к системе "МирPay".
Вопрос,нахрена тогда эти стикеры? =)
Потому что не все пользуются андроидом. И на картинке к слову айфон, что более чем логично, ибо там нет никакого мир пэй и быть не может.

Вдобавок, может новые карты и используют МИР по умолчанию, старых это не касается... к примеру, у меня кредитка основная - VISA... и она активна будет аж до 2030 года... к тому времени Apple Pay и VISA успеют вернуться или появятся аналоги... и вот я лично не горю желанием оставаться на месяц без основной карты, чтобы получить МИР.
Иван Больдт
Лучший ответ
Алексей Сионов Блин,точно...про яблочников совсем забыл =)
Алексей Сионов Человеку в таком случае всё равно придётся переходить на Мир если он Яблочник (так как платёжные стикеры сейчас как и карты используют эту систему),либо оплачивать по старинке своей имеющейся пластиковой картой.
Маркетинговый ход. Вся реклама вранье, эксплуатирующая жадность, глупость, алчность потребителей.
Чтобы платить типа Айфоном. На iOS Эпл запретил ставить сторонние платежные приложения (Google Pay, Mir Pay и др) запретом доступа к NFC Айфонов. Поэтому можно только наклеить стикер. Правда какой в ннм смысл непонятно, ибо его можно легко потерять и от 1000-3000 рублей все равно придется вводить пин-код (если платить * Pay, то не приходится светить его у всех). Нафиг он тогда нужен, с тем же успехом можно просто карточку наклеить на Айфон.
Anna Ivanova
" Samsung Pay в России на данный
момент недоступны"
С чего вдруг samsung pay у тебя стал недоступным в России? Он как работал, так и работает, даже с санкционными банками
Сырым Мунбасов
Алексей Сионов Нихрена он не работает. Visa и MC отошли от дела,ну а Мир только с толчкача.
Мне ещё во времена NFC не западло было носить пластик. В NFC удобство только если карты забыл например, больше никакого
Андрей М.