Ой Сергей это такая фигня, что ты даже не представляешь!
Я как главбух швейной фабрики получал её несколько раз
последний раз не далее как 14 апреля.
Банк должен гарантировать выполнение тобой неких обязательств перед третьим лицом
по требованию этого третьего лица.
Это третье лицо называется -Бенефициар
Ты называешься - Принципал
А банк выступает Гарантом
Своего рода маленький кредит, Не потому что ты получишь деньги от банка, а потому что
список документов на получение гарантии очень похож на такой же список для оформление кредита
Стоит эта операция (ну например Я за получение гарантии на сумму 40тыс грн заплатил 2 тыс)
И нужно внести обеспечение для гарантии. Лучше всего банки воспринимают депозит
То есть другими словами ты сам себя кредитуешь. :-)
Вносишь деньги на депозит и пишешь закладную, что если ты не выполнишь условия под которые
тебе выдавалась тендерная гарантия то из этого депозита снимаются деньги и уходят в пользу Бенефициара.
Есть правда банки которые дают гарантии без залога, но при этом ты заплатишь за услуги раза в 2 больше
Да и не каждому дадут. Проверка будет более тщательной.
Список документов на выдачу гарантии тебе даст банк.
Необходимые условия:
-документация где указывается на что требуется гарантия
-решение совета учредителей на получение гарантии, её обеспечение и придания полномочий директору
-бухг балансы и отчёты о фин результатах за последние даты
- копии учредительнх документов (устава и свидетельств) (могут потребовать нотариально заверенные)
Обращайся если что.. .
Да и ни за что не соглашайся чтобы депозит был от юр лица. Только от физического!
Банки и кредиты
Что такое банковская гарантия? Как ее можно получить? Какие требования?
Обычно за гарантией обращаются в тот банк, в котором открыт расчетный счт.
Если в Сбере - то получить практически невозможно!
В других банках - просят денежное обеспечение в размре суммы гарантии.
Stiw 53R
Т.е если я продаю товар по контракту,а покупатель готов дать предоплату только при предоставлении мной банковской гарантии,мне нужно в банке иметь сумму на размер его проплаты? Залоги имущества не пойдут?
Бауржан Аскарулы
ну это - как договоритесь с банком... Каждый случай рассматривается индивидуально.
Гарантия по размеру финансов клиента в банке
можно сказать, что поручительство один из видов гарантии.
Гарантия же это один из способов обеспечения обязательств.
Получить гарантию вы не можете (только в случае поручительства) , вы ее должны иметь. Например в качестве гарантии может быть ваше движимое и недвижимое имущество, имущественные права по контрактам (например, на получение выручки) , ваши депозиты в банке и прочее
В последнее время в госзаказе все более актуален вопрос получения банковских гарантий, соответствующих всем требованиям действующего законодательства.
Банковская гарантия выгодна тем, что она исключает необходимость привлечения денежных средств из оборота организации для обеспечения исполнения контракта.
Предлагаю Вам помощь в сфере получения банковских гарантий на обеспечение исполнения Контракта в соответствии с законами 44-ФЗ, 223-ФЗ.
Работаем с более чем 30 банками-партнерами
Условия выпуска банковских гарантий:
- Без открытия р/с
- Минимальный пакет документов
- Без залога и депозита
- Оплата напрямую на Банк
- Строгое соответствие банковской гарантии требованиям действующего законодательства
- Внесение в единый реестр банковских гарантий на сайте zakupki.gov.ru
- Электронный документооборот
Для предварительного расчета комиссии за выпуск банковской гарантии, необходимо прислать реестровый номер закупки и срок действия банковской гарантии
Никаких дополнительных комиссий!
Обращайтесь! Буду рада сотрудничеству с Вами!
Условия выпуска банковских гарантий:
- Без открытия р/с
- Минимальный пакет документов
- Без залога и депозита
- Оплата напрямую на Банк
- Электронный документооборот
Никаких дополнительных комиссий!
Банковская гарантия — один из способов обеспечения исполнения обязательств, при котором банк, иное кредитное учреждение, страховая организация или иная коммерческая организация (гарант) выдает по просьбе должника (принципала) письменное обязательство уплатить кредитору (бенефициару) денежную сумму при предоставлении им требования об её уплате.
Есть определенные сайты позволяющие купить банковские гарантии, вот один из них.
http://bankovskayagarantiya.antirisk.ru/
Вот на этом сайте дают банковские гарантии, предложений очень много. http://bankovskayagarantiya.antirisk.ru/
Быстро и дешево делают белые БГ www.БанкГарантий. Рф
У нас в Питере банковская гарантия стоит 6% в год от суммы гарантии. Получить можно действительно под залог. залог на сумму гарантии. Требования простые - залог и все.
Я думаю этот сайт вам все расскажет http://bankovskayagarantiya.antirisk.ru попробуйте не пожалеете