Банки и кредиты

Как перевести деньги из сша в россию?

Сумма не большая, подарок ко дню рождения от бабушки. Какие системы перевода доступны сейчас?
Из старых официальных способов SWIFT ещё работает в банках, что не под санкциями. Но для небольшой суммы это не подходит, комиссия все съест.
Криптой сейчас все бабло гоняют, но, если опыта не было, зачем грузить бабушку из-за разовой акции?
Можно через обменники, их полно, но не факт, что бабуля захочет с этим связываться.
На мой взгляд, самое простое для неё, купить предоплаченную банковскую карту (Prepaid Card, Gift Card) и послать внуку ее реквизиты или фотку.
В России ее, правда, не потратишь, зато можно оплачивать на зарубежных площадках, куда с нашим МИРом не сунешься. Можно и к ApplePay или Google Pay привязать, но опять же не для трат на российских сервисах.
Карт таких большой выбор в Штатах.
Ольга Руднева
Лучший ответ
Никак, через знакомых только
В банк зайди..
Vadim M
Через крипту
Олег Деньгуб
Дроном.
Иван Коптеев
SWIFT, всегда там перевожу
Александр Попов Как это работает? Только через интернет?
Для перевода денег из США в Россию можно воспользоваться услугами международных платежных систем, таких как Western Union, MoneyGram, PayPal или TransferWise. При этом необходимо учитывать, что будут взиматься дополнительные комиссии, а курс обмена может быть менее выгодным.
Для выбора наиболее выгодного варианта рекомендуется сравнить условия различных сервисов и выбрать тот, который предлагает наиболее выгодный курс обмена и наименьшую комиссию. Также стоит учитывать время, необходимое для перевода денег, и возможность получения денег в России.
Если сумма не очень большая, то можно также рассмотреть возможность перевода денег через банк. Для этого необходимо узнать у банка-эмитента, какие условия действуют для международных переводов и какие документы необходимо предоставить.