Банки и кредиты
В чëм кроется секрет кредитной карты?
Я имею ввиду беспроцентный период. Ни один банк не даст деньги в долг просто так, даже на один день.
Одна из причин может быть привлечением публики. Другая - распределение средств между своими. Где кредит одобрят лишь нужным.
Беспроцентный период есть почти у всех кредитных карт. Есть даже на 2 года.
Секрет в том, что ума у населения становится всё меньше и меньше, дебилизация идёт полным ходом. Пользоваться картой в беспроцентном режиме могут около 10%. Остальные 90% платят за всех, и банки за их счёт живут.
Ты не знал?
Еще как даст. Просто кредитные лимиты люди обычно не тратят таким образом, чтобы иметь возможность моментального возврата... а если допустить просрочку хотя бы один раз, то весь кредитный лимит покрывается конскими процентами, пока всю сумму не погасишь.
Кредитные карты хороший способ удержать клиента... ибо даже если клиент не использует кредитную карту, но она у него есть, банк получает возможность легально предлагать постоянные услуги рекламного характера... по тем же причинам банки часто навязывают открытие вкладов, с которых они мало что имеют, кроме самого клиента.
Секрета нет! Берешь чужие деньги на время,а отдаешь свои и на совсем........
Так банк не просто так дает деньги. Это ведь выгодно. Одни всё-таки платят проценты и неустойки. Другие же, погашают долг в льготный период без процентов. И от них банк своё всё же получает. Кредитные карты стимулируют людей совершать больше покупок, а это значит, что люди будут расплачиваться картами, от чего банк получит комиссию за эквайринг
беспроцентный период - это просто маркетинговый ход банков. На самом деле они зарабатывают на кредитных картах много другими способами. Во-первых, комиссии с продавцов за каждую операцию. Во-вторых, штрафы и проценты за просрочку платежей. А бесплатный период - это просто уловка, чтобы привлечь клиентов. Когда они начинают активно пользоваться картой - банк уже зарабатывает. Так что не верь этому "беспроцентному периоду" - он в основном для привлечения новых клиентов. Банки зарабатывают на кредитных картах много другими способами, а не только процентами.
Пожизненное рабство и служение банку.
секрет в том, что вы не читаете договор о комплексном обслуживании и обязательно ошибетесь. Например, я хотела оплатить ЖКХ с кредитки и вылезла комиссия 300 руб. Или я ошиблась и приложила к терминалу не ту карту, покупка превышала баланс, и у меня списалось три раза по 390 за превышение лимита. Короче, расчет на наши ошибки.
Asov1981
Меняйте банк. Я оплачиваю коммуналку с кредитки без комиссии, по карте платы за обслуживание также нет
Галина Волкова
Согласен. Я тоже ошибся, снимая наличные в банкомате.
Ксения Баранова
Жкх лучше оплачивать там, где за это еще и заплатят, даже просто без комиссии не интересно. На банках надо зарабатывать, поэтому надо быть в курсе в каком банке, какая выгода.
Ксения Баранова
Ну во первых, надо искать, банки иногда проводят акции. Так за июль акция была в Тинькофф и МТС, просто надо было вовремя подсуетиться, чтобы принять участие в акции. Суть была такая в каждом банке можно было по 5 тысяч оплатить за жкх и 10% Вам вернется, т.е по 500 руб. Есть банк УБРиР, там можно 3000 оплатить и 300 рублей вернется, но надо еще покупок на 5 тыс за месяц сделать. В банке Открытие при оплате 3000, Вам дадут 150 балов, но воспользоваться балами можно, когда накопите 1500 балов. Еще вроде МКБ, тоже что то платит, но надо уточнять.