Банки и кредиты
Юмани (сбер экосистема) - надежный кошелек ?
Положил 100 000 туда, есть необходимость, и вот думаю а что такое эти юмани, как то хоть защищены деньги ?
Там есть одна ложка дёгтя.
Эта система списывает у вас со счета деньги... ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИСТЕМЫ.
Когда-то активно пользовался этой системой, потом перестал. У меня там в остатке лежало около 20 рублей. Захожу недавно туда, а денег нет. Смотрю в историю операций и вижу официальное списание этих денег с формулировкой "за неактивность счета".
Причем, думаю, что это ещё не всё. Думаю, что я им еще и остался должен. То есть, если закину сейчас туда деньги, то они из них еще спишут столько, сколько им не хватило списать.
Когда Юмани был под Яндексом такого не было. Это ввел именно Сбер.
То есть они ведут себя так, как некоторые козлы-монополисты, которые берут с клиентов деньги за недополученную прибыль, когда клиент не пользуется их услугами. Это отвратительно!
Руслан Маратбеков
У них в тарифах написано, что баланс не уходит в минус из-за этих списаний ( https://yoomoney.ru/page?id=523738 ) — значит, долгов не будет. Я открывал кошелёк в конце 2019 года, про плату за неактивность уже тогда было написано.
Отдельного счёта там нет и деньги не застрахованы в АСВ.
В отличие от обычной банковской карты.
Томара Дрюк (Меркулова)
мне сказали на цб счете деньги ВСЕХ клиентов юмани на одном счете
Томара Дрюк (Меркулова)
вот хорошо деньги не застрахованы и что ? Да у нас в Рф закрыли бы давно юмани этот если бы там мошенники были, это часть сбера, слова не мои если что)
Слышь, приятель, этот кошелек для тупых лохов. Твои бабки там быстро пропадут. Скажу тебе по секрету - это всё мошенничество. Хочешь остаться целым - переводи деньги в другое место. А вообще, зачем тебе эти глупые кошельки? Давай свои 100к мне Умные люди держат деньги при себе, а не в интернете. Ты чего, доверяешь этим мошенникам? Не будь дураком!
Воруют на раз два?
Томара Дрюк (Меркулова)
сбер и воруют ? примеры ссылки можно ?
Скинь 500 руб
Вполне надёжный, главное — никому не говорить пароли, явки и данные карт (впрочем, как и от других интернет-банков). Я сам получаю зп на кошелёк, и всё ок.