Банки и кредиты

Чем отличается ипотека в США от ипотеки в России?

1% в год и 17% в год
Примерно так
Мария Леликова
Лучший ответ
Процентной ставкой и условиями в случае неуплаты по кредиту. В США ставка ниже и меньше церемонятся при просрочке.
Ксения Руснак
Ольга Лебедева Фигня, брата мужа 3 года уговаривала платить за дом и рассрочки давали и отложенные платежи, банку нахрен этот дом не нужен , за его содержание надо платить и пока все закрытия пройдут документально пройдёт от года
Нет никакой "ипотеки в США". Ипотека регулируется правом штатов. Все штаты делятся на две группы. В одних оформляется собственно ипотека (mortgage), в других трастовый акт (trust deed).

Отдельно от всего этого в большинстве штатов есть процедура регистрации объекта как основного жилища (homesteading), которая позволяет владельцу удержать жилье в собственности в случае банкротства.

И куча всяких других приколов...
Дима Ким
Наверное, только наличием в США штрафов за досрочное погашение кредита.
Ислам Амиров
Не знал что там есть ипотека.там вроде называется по другому.Что то вроде"Закладная на имущество".
Лариса Я
Наталья Семилуцкая Неужели ты ничего не слышал про ипотечный кризис в США 2007-2008? Всему миру тогда икалось, в т.ч. и нам. С ипотек все и началось.
Много видов расчетных ставок по кредиту.
Сроки погашения в основном составляют от 15 до 30 лет. Ипотека по плавающей ставке — распространенная в США практика,
Ипотека по плавающей ставке — распространенная в США практика, поскольку она выгодна банкам. Кредитные организации сами определяют и меняют размеры ставок, привязывая их к котировкам облигаций Минфина США, ставке LIBOR и пр.
Моделей расчета плавающих ставок довольно много, но наиболее широко распространена так называемая гибридная, когда определенное количество лет (как правило, от года до 10 лет) заемщик выплачивает минимальную фиксированную ставку, а потом в течение оставшегося периода погашения (в среднем от 15 до 30 лет) ставка меняется с определенной периодичностью. Так, к примеру, формула 5/1 расшифровывается как 5 лет выплат по фиксированной ставке, а затем она меняется один раз в год.
https://www.banki.ru/wikibank/ipoteka_v_ssha/
При процентных ставках до 3,5% в год и фактическом отсутствии необходимости первоначального взноса это довольно выгодная вещь, на первый взгляд.

Здесь в компаниях работает так много пожилых людей. И до последнего держатся за свое место. Собственный дом до сих пор считается основной целью каждого человека в США.

у американской ипотечной системы есть несколько серьезных недостатков. Во-первых, банк фактически владеет вашим домом, пока вы полностью не погасите свой долг. Это означает, что у вас очень мало возможности контроля над тем, что с ним происходит, даже если вы живете в нем уже много лет.
А если вы просрочите выплаты, банк имеет право выселить вас и продать ваш дом кому-то другому. Даже если с вами живут дети или другие иждивенцы, им все равно. Все дело в конечном результате. Дом может быть продан за гораздо меньшую сумму, чем остаток вашей ипотеки, в итоге вы останетесь не только без жилья, но еще и останетесь должны! И это на годы вперед.
https://dzen.ru/a/Y_-96QFig089vSXp

Все банки в США при рассмотрении кредитной заявки принимают во внимание не только его официальную заработную плату, но и дополнительные доходы, а также пенсионные и банковские накопления, вложения в ценные бумаги и т.д.
Источник: https://ipotekaved.ru/za-granicey/ipoteka-v-ssha.html

2023 год.
В настоящее время в Америке получить ипотеку можно с помощью следующих программ:

ипотека для поддержки малообеспеченного населения и строительных компаний (The Homeownership Pool) – действует в штате Флорида и позволяет лицам с невысокими доходами получить льготный кредит на приобретение жилья из установленного перечня;
программа поддержки пенсионеров (Home Equity Conversion) – обратная, необслуживаемая ипотека, с помощью которой пенсионеры могут получить пожизненный займ под залог имеющейся недвижимости с сохранением права собственности;
ипотека для жертв катастроф (Mortgage Insurance for disaster victims section) – программа, которой могут воспользоваться любой человек, чей дом был разрушен в результате стихийного бедствия или иной катастрофы;
программа ипотеки для клиентов, использующих в домах энергосберегающие устройства (Rehabilitation Mortgage Insurance) – такой кредит выдается на льготных условиях и под низкие проценты;
программа рефинансирования.
По величине процентов годовых в США она меньше