Банки и кредиты
вопрос про кредит про банки
Люди подскажите вот что делать в такой ситуации? У нас квартира в ипотеке,каждый месяц платим 10 числа н-ную сумму денег,и вот тут заплатив очередной раз вовремя,отдав ту сумму которую запросила кассирша,мы со спокойной душой живем две недели. Кассирша назвала неправильную сумму и получилось что мы недоплатили 1000 руб,а процент за неуплату капал каждый день как положенно от всей суммы при неуплате.Через две недели раздался звонок из банка на нас наехали,и заставили доплатить за просрочку еще 13000 рулей.Юрист сказал что вы недокажете что ошиблись вы,а не она,и свалят вину типа вы недоплатили.Вот что делать в такой ситуации,он аж может еще не раз ошибиться
У нас еще смешнее получилось! Кассирша не взяла с нас 32 копейки! (я в квитанции указала эти копейки) , я не заметила. И через две недели нам тоже пришло грозное письмо, мы вышли из-за 32 копеек на просрочку и эти копейки превратились в 90 рублей. Ерунда конечно, мы заплатили. Но все-же пожаловались на кассиршу, ей поставили на вид. Нам сказали, что можно было отозвать сумму, потом направить ее с копейками и т. д. и т. п. Цена вопроса была смешная и связываться было неохота. Но теперь буду и сама внимательнее.
А распечатку по кредиту не пробывали взять там указанно сколько вам нужно оплачивать каждый месяц.... зачем слушать какую то кассиршу.
А у нас такая была ситуация: кассирша взяла деньги, квитанцию нам пробила, а деньги в Банк отправить забыла. Нам звонят с банка, что деньги не поступили и пошли капать пени. Мы к кассирше и к зав. банком! Вообщем, этот банк заплатил и пени и штрафы, а у нас проблем не возникло.
У Вас на руках должен быть график платежей по кредиту, и платите исходя из него. Это Ваше личное дело, сколько Вы будите платить. А если наехать на кассиршу, то это бесполезно, её обязанность получать с Вас деньги и их считать, она скорее всего будет отрицать всё и Вы ничего не докажете. А если хотите попробовать, то вначале всё равно стоит заплатить, а то пока будите разбираться пеней будет ещё больше, а вдруг ситуация разрешиться не в вашу пользу, будет ещё хуже. Держитесь!
когда я работала в банке, у нас кассирша тоже так ошиблась и человек вышел на просрочку... он ходил и долго ругался, что почему он должен страдать из-за ошибки какой-то кассирши... было написано заявление с жалобой на эту кассиршу... и вроде тогда все улеглось, ситуация разрешилась мирно
Проще, конечно, ориентироваться на график платежей и не от кого не зависеть, а также знать остаток денег на счете. Можно поговорить при личной встрече с управляющим, объяснить ситуацию, возможно (если Банк дорожит своей репутацией) Вам пойдут на встречу и не будут взимать неустойку. Согласно кредитному договору, Заемщик сам обязан отслеживать свои очередные погашения, а не кассир!!!