Банки и кредиты
В сентябре брала потребит.кредит на бытовую технику в Русском Стандарте на 12000 приблизительно
Кредит был на 10 мес,в июле должна расплатиться.Но народ говорит здесь,что они процент на действующие договоры подняли.До меня такая информация от банка не доносилась.Правда ли это?
сомниваюсь что подняли именно на те что сейчас у вас. т. к. в договоре есть одна ставка и ее они нарушить не имеют права. Но все возможно. Мыж в России живем ...Единственный выход это позвонить в банк и спросить это именно у них. вот телефоньчик на всякий случай 88002006200 .бесплатный. . У меняя у самого там кредит сейчас
в дополнение к 1 ответу. вообще почитайте что на этот счет написано в договоре. если написано, что не поднимается % то приходите к ним и говорите, что жаловаться будете и т. д. , а если не написано, то платите
Значит тебя это не коснется!! ! Кредитный договор уже подписан, единственно там есть такой пунктик в договоре "Форс-Мажор" почитай его!! ! И все станет на свои места!!!
В договоре есть телефон службы потдержки 8-800---------------------по нему звонок бесплатен. Уточни информацию у оператора. Хотя % поднять они не должны.
Перед тем как поднять ставку первым долгом они должны известить вас об этом,
и в обязательном порядке пригласить чтоб перезаключить договор, если это не оговорено в нём ранее.
Читайте внимательно договор перед тем как его подписывать, а не после того, иногда полезно!
Почитай договор, там должно быть прописано, что банк имеет право изменить процентную ставку в одностороннем порядке, но известить они тебя обязанны.