Банки и кредиты

как лучше выбить долг у подруги?

Alex Semenov
Если это уже бывшая подруга, то легко..))
Павел Ярин
Лучший ответ
она больше не подруга. забыть и больше взаймы не давать.
Смотря, какую сумму и как объясняет невозврат. От реструктуризации до суд.
Прочитала когда-то в книгах о том, что в Японии существовал особо изощренный способ выбивания денег из должника - к нему в дом отсылали крикливую бабу (цуки–ума) , которая проживала с жертвой до тех пор, пока тот не расплатится. Может, найдется в Вашем окружении такая же женщина.
Ногами, если не получится попробуй небольшим ломиком
Сначала реши, что для тебя важнее: сохранить дружбу или вернуть долг? Если хочешь сохранить дружбу, то прости долг и больше не давай. А если хочешь получить деньги, то сначала вычеркни подругу из списка друзей и выбивай долг, как из чужого человека, всё равно дружбы уже не будет.
Seyyar Abibullaev
я думаю вопрос задан не совсем корректно. в таких случаях надо знать больше деталей что бы можно было хоть что-то посоветовать!
Надо сказать ей : " Отдай деньги ! " :)))))
Бехруз 101
Взять в долг такую же сумму.
А как подойдет срок отдавать сказать: в расчете :)
просто сказать, что тебе нужны деньги. Если не вернет, то зачем такие подруги. Если действительно нету, то можно понять. Вам виднее, какая она у вас) ) Но просто спросить можно))
Olga Voronova